Домоводство

Как сэкономить на еде, чтобы прожить на 6 тыс. руб. в месяц трем взрослым людям?

путасу--перловка==бублики--чай из веток вишни
Надежда Комиссарова
Лучший ответ
Валентина Галенко При моем рационе (я больше 10 лет не ем мясо) именно рыба и подходит. Но моя сестра все время что-то ест. При этом ни мой муж, ни она не могут ни одного дня без мяса. Хоть обговорись им, что мясо воняет! То куриц едят, то говядину, то свинину. Колбасу тоже.
Трое взрослых имеют совокупный доход 6000 р в месяц и не планируют работать?
У инвалидов и пенсионеров есть пенсия и субсидии на оплату коммунальных услуг.
Остальные могут пойти на работу, не требующую специальной квалификации.
Мама в декрете может брать домой других детей в домашний детский садик, может заниматься творческой деятельностью и продавать результаты своего труда - писать статьи, делать фотографии, создавать сайты в интернете, играть на бирже.
Пенсионер может работать сторожем, консьержем, координатором на телефоне.
Что изменится через месяц? Да ничего. Если не искать работу, приносящую стабильность и доход.

Экономить на еде можно лишь при наличии домашних запасов круп и консервов.
Купить курицу за 200 рублей и есть ее неделю. Варить супы из крапивы, щавеля, делать салат из сныти, одуванчиков. Ловить рыбу. Собирать съедобные клубни - лопух, топинамбур. Вместо чая заваривать хвою и кору деревьев.
Julia Kotova
Валентина Галенко Это так. Но всегда можно найти работу людям старшего возраста, а моя сестра и не пытается. Она на пенсии. Получает 18 000 руб. И хочет жить, как будто королева.
Картошка стоит 20 руб. кг. Капуста ещё дешевле.
Валентина Галенко От капусты бывает неприятный звук. Да, еще от нее можно быстро похудеть. Это, пожалуй, единственное ее преимущество.
Елена Штомпель И где это вы видели такую картошку по 20 р, во сне что ли? У нас молодая по 65 р за кг, а старая полтинник стоит. А в городах ещё дороже.
Julia Kotova Подмосковье - у нас последнюю неделю картошку дешевле 100 р/кг не найти. Думаю прямо съездить куда-либо подальше, купить килограммов 20-30 хоть по полтиннику.
Елена Сергеева Где картошка по 20 руб.? Я приеду
Ни пенсии, ни пособий эти 3 взрослых не получают? И не работают? Откуда они свалились?
Юлия Зубкова
Валентина Галенко Получаем и пенсии и заработную плату. Но надо экономить, чтобы уехать от сестры. Она стала невыносима. Когда-то все было хорошо, а сейчас с ее отношением к вещам (сама не стирает) и не готовит, не убирается даже в своей комнате, нет сил с ней жить. Все время орет. Может быть из Москвы уехать в другой город. А как же с работой быть?
Развести куриц. Посадить огород. Сейчас ещё не поздно.
Натали М
Валентина Галенко А куры в городской квартире где должны жить?
Наняться к работником за столование.
Понятия не имею. Это по 2000 на рыло в месяц. По 64, 5 руб. в день на каждого. Картошка, овсяная крупа. Самые дешевые макароны.
Лaриса Глaдкова
Валентина Галенко Спасибо! Я это уже поняла.
можно и так, готовить экономить, из топора кашу варить... Но может эти трое взрослых людей работать начнут?
Ищите подработки.
Еще можно обедать в кафе и ресторанах и убегать, не заплатив)
?)
?!?!?!? ))))))))))))))))
Даже и представить не могу как. 6 тысяч это только на хлеб, крупы и овощи. А остальное по видимому придётся покупать на подаяние, идти к церкви с протянутой рукой или же садить огород и жить на подножном корме. Можно ещё курочек завести, зайчиков, козочку. Тут вроде и всё своё и огород и хозяйство, а денег всё равно уходит много, потому что кушать всем хочется.
Валентина Галенко Мы живем в городе. Квартира на 10-м этаже. Уж какая тут живность?
И никто не работает?
Валентина Галенко Работает! И что? Читайте мои комментарии выше.
Валентина Галенко Один человек работает. Но мы хотим кое-что прикупить!
Одному работать в кафе.
На 6 тыс р мяса не поешь, если трудягам надо минимум 3 тыс калорий в сутки то без белка будет не выносимо .
ха, 5 кг муки 150р, батон по 14-16 рублей, макароны по 30-35 за кг, картошка, 36р за кг, лук 39 за кг, масло 56р за 0,9л, соль 11-12 р за кг, рис 40-50р за кг, у нас фарш свиной по 124р за пол кило продается.
что то я даже не знаю что еще надо, к тому же 18 т. р пенсии не так уж и мало.
Валентина Галенко Я мяса уже 11 лет не ем. Теперь даже на запах его не переношу. Воняет!
Не тролльте. Или слезайте с родительской шеи и идите сами работать. Или мужа гоните. А лучше всего на пару с ним ступайте въябывать, как вся страна делает.
Ну если кушать сухари с бульоном то наверное даже останутся деньги
заняться ловлей рыбы охотой летом грыбы ягоды
Валентина Галенко Хороший совет. Но моя сестра не ест рыбу. Ей только мясо подавай!
Разводите огород. Или на всем экономте, только крупы и овощи, курица суповая, на кофе, конфеты и др. приятные мелочи не хватит
Кудряшова Юлия
Валентина Галенко Кур я не ем. Мяса тоже. А рыба все-таки подороже курицы.
Каши, крупы, горох, картошка...
Яна Васильева
Не покупать всякие сладости: шоколадные батончики, конфеты, печенья и т. п.
*** *** **** ****
Бог в помощь.
Татьяна К.
Бред, идите работать и не майтесь дурью.
на 6 тыс, можно прожить 3 чел, покупай крупы обощи они не дорогие, делай соусы, салатики, немного мяса купи для гуляша и супов, и проживешь! молоко яйца не забывай!
Валентина Галенко Это не 200 руб. /день, а подороже. К тому же мяса я не ем вообще.