стараюсь готовить только простые блюда, каждый день делаю что-то по дому, чтоб не запускать хозяйство, смотрю-что важнее сделать именно сегодня, на что после работы остаются силы
Волшебного рецепта не существует, можно лишь организовать
быт Так, чтоб тратить на него меньше времени и сил... Например,
хожу только в ближайший супермаркет, хотя он немного дороговат.
/В более дешевый надо ехать 15 мин. на автобусе, и от автобуса еще тащиться к нему надо, и народу там больше/ ...активно пользуюсь в быту бумажными кухонными полотенцами, так меньше
возни с тряпками ...мусор выбрасываю, когда набралось два пакета, один просто держу на балконе, потом выбрасываю сразу два... из таких мелких позиций складывается
определенная экономия сил и времени
Домоводство
Как успевать делать по дому быстро?
Планирование наше всё.
МЫ не спешим.
Как получается.
Какой день.
Как настроение.
Как получается.
Какой день.
Как настроение.
Один раз навести порядок как следует, а потом просто поддерживать чистоту.
Быстро - это медленно, но без перерывов) А вообще "по дому" кажется сделать нельзя, можно только приостановить)))
Не запускать. Поддерживать порядок постоянно
Единственный выход: не расслабляться)
Ограничить себя во времени, сказать себе: у меня на это есть 2 часа.
Распределять
домик как у Тыквы
Не сидеть на Ответах - для начала)))
Завести себе привычки, упрощающие бытовые манипуляции. Что замоторено - то участия мышления уже не требует
Рабы
Ложить все вещи туда, откуда брали - большая часть сделается сама собой...