Домоводство
в вашем доме чисто или как сказать? любите ли вы чистоту так, как люблю ее я?
я педант. не могу жить в бардаке. все должно быть красиво и эстетично. за отцом всегда перемываю посуду. каждое утро натираю зеркало. если я вижу в холодильнике открытый йогурт, он сразу летит в мусор. потому как йогурты должны быть всегда закрыты, а если открыл - сразу же ешь. вверху лежит молочное, внизу мясное. когда я вижу на полке среди сметаны творога и йогуртов - колбасу, сразу убираю ее вниз. все должно быть на местах. коты должны быть приятными на ощупь, а не засмоктанными, руки ребенка сухими, а не липкими. тряпка должна быть сухая, а не склизская. когда помою фрукты красиво разложу их возле раковины на полотенце чтоб высохли, потому что даже мокрые кляксы в блюде от вымытых фруктов мне не нравятся. все должно быть идеально. коврик в прихожей должен лежать ровно, обувь должна стоять красиво, а не валяться абы как, или одна туфля стоит а другая лежит. на столе стоит ваза с конфетами и блюдо с фруктами - больше ничего на нем быть не должно, все строго убирается на места. рубашки мужчины всегда висят выглаженные в шкафу, одну сегодня одел - все, в стирку. не позволю больше повесить в шкаф. соски, бутылочки и игрушки ребенка часто кипят в кастрюлях. журнальный стол должен быть без пятен от кружек. если в машине кто-то есть конфетку и пытается сунуть фантик в боковую дверцу - я напрягаюсь. потому как ненавижу грязноту, и непорядок. все должно радовать глаз, все должно быть эстетично и красиво.
Та-же беда... Каждый день пылесошу, мою пол и протираю мебель влажной салфеткой... Ноутбуки пылесошу и протираю... Занавески раз в месяц снимаю и стираю... Раз в неделю меняю и стираю постельное бельё...Свои и жены вещи стираю сразу после душа... Работаю только я, не жена... Устаю, но порядок это святое, так уж воспитали немцы
Настасья Филипповна
эх жаль вы женаты
Я спокойнее к этому отношусь. Мама и свекровь гораздо педантичнее меня. У меня счастье и удовлетворение в другом.
личная жизнь у вас скучная поэтому такой педантизм . энергию больше негде тратить
Это клиника) Я другая.
У меня чисто. Тоже педант
Сочувствую... это у вас проблемы на гормональном фоне... пока ребенок маленький... потом всё вернётся в норму... Мне тоже везде мерещились бактерии, инфекция, грязь и беспорядок.... Кошек и собак вообще ненавидила... источник инфекции и грязи...
Всё это замечательно, если бы в Вашем спиче не сквозило как вы достаёте этим родных, они по стенке в вашей чистоте ходят и тихонько в углу стоят, что б не рушить порядок... у нас чисто, и не для успокоения нервов как в вашем случае, а ради здоровья - полы моются ежедневно, вещи расскладываются и все поддерживают порядок в меру возраста и сил... а что там в шкафах меня не колышет, я лкчше потрачу вреся на детей и мужа, чем на комплекс золушки
Дария Байтенова
+100500))
Неее. Это не комплекс золушки... Тут история похуже. ((
Настасья Филипповна
смешно, вы бы хоть подумали что наверное ж родные меня воспитывали, родители, не? или вы думаете кто привил мне жить в чистоте и быть чистюлей? чтоб вы знали, у свиней и дети свиньи. а теперь думайте чего бы им по стенке от чистоты ходить? устали чтоли что не думаете
да согласен абсолютно
Красота!
Убиться веником....
Я чистоту люблю, но сводить с ума себя и близких?
Вам к доктору надо, к психиатру. Фрейд бы однозначно диагноз неутешительный поставил
В нашем доме порядок, ну не все блестит конечно, мне просто физически это не сделать да и особо не страдаем, мне есть на чем другом заморочиться а не замечать как у меня обувь стоит и приятно ли гладить котов ( их у нас двое)
Так это вопрос не в сДД, в а категорию - психология. Вы скорее чистоплюй.
_Asiyusha_ .
Или невротичка, они склонны всё драитт что снять напряжение НС
Нет. у мня дома--тока конь не валялся=)) не очень люблю порядок
я не педант, но люблю порядок.
В моей комнате может быть пыль, и даже иногда не убрано, но рано или поздно я убираюсь и все вещи лежат на своих местах.
Не люблю наличие в доме не нужных вещей.
мой педантизм зашел на столько далеко, что я уже и стирать занавески не хочу, я их выкинула и купила шторы себе) вот тут, если что http://zhalyuzi39.ru