Домоводство
как заставить себя сделать уборку в доме если ну очень не люблю это делать?
Нужно пригласить гостей или родителей. Тогда точно всё уберёшь.
Есть такое слово-НАДО! Кто это грязное дело любит?
Я тоже не люблю убирать. Но очень люблю чистоту! До безумия :О) Так что включаю музыку погромче... и через нехочу убираю. Часто, раза 3 в неделю.
Вот и меня кто бы заставил! :))
включите любимую музыку, появится задор, желание что-то делать, представьте, как потом после уборки вы сядете посреди чистой комнаты (кухни) , нальете себе чашечку чаю или кофе, посмотрите вокруг и с гордостью скажите "какая я все-таки молодец! "
Домработница решает все проблемы.
Я тоже не любила. Делаете так - приглашаете сделать у Вас уборку платно, позвонив в компанию, предоставляющие эти услуги. Ссылку на сайты не буду вставлять - сами найдете в интернете. Суть в том, что отдавм за уборку однокомнатной квартиры 3500 рублей за 1,5 часа их работы, Вы получите эти 1,5 часа свободного времени, -3500 р в кармане, идеальную чистоту и недоумение по поводу - какого беса меня торкнуло заплатить за то, что у меня займет чуть больше времени, сэкономит 3500 и даст такой же результат? ! Можно подарить себе подарок за хорошо выполненную работу по дому - как раз на сумму, если бы нанимала специалиста.
Та же ситуация!
Я мужу все время говорю, что "чисто там, нигде убирают, а где не мусорят"!
Зато уборка делается со скоростью вихря, когда кто-нибудь приезжает (гости, жильцы и т. д.)
для начала отключить комп. и за уборку т. к за вас ее никто не сделает
у меня две собаки и кошка и у мужа на пыль аллергия.... приходиться ради любимого содержать дом в чистоте
Любимую музычку погромче и вперед!!!
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
это данность. если не вы... то кто?
муж не станет. дети еще маленькие.. . в грязище что ли жить?
узнать в интернете сколько стоят услуги по уборке квартиры.. . и сразу захочется убрать самому ))))
наступить себе на хвост
представить что пройдет твой парень, а у тебя такой бардак ведь стыдно будет
у меня по настроению, иногда так лень дже заставить сбя об этом думать лень, а иногда как то само, я обычно куплю какую нибудь дикоротивную вещь или ещё что то ну поставить чтоб смотрелось надо в чисто место начинаю убирать=)
А сейчас праздники на носу, пора уже приводить свою обитель в порядок=)
З. Ы. Раньше когда жила с мамой я вечно перерывала свой гардироп из за того что немогу найти какую то мелочь. Мама заглядывала при убоке и всегда меня критиковала... Знаешь Леночка вот как у тбя в шкафу так у тебя и в личной жизни) С тех пор у меня в шкафу всё оки=)
Суеверность но зато приучила себя к порядку)