Домоводство
Чтобы обувь не расклеивалась так (фото внутри) ее желательно сразу прошивать после покупки? Или неизбежно?

Просто не покупайте вьетнамскую дешевку.
Татьяна Петрова
Ну адидас я на работу покупать тоже не хочу!!
Kairli Zhangazieva
Может нога тяжелая, у меня от 300 рэ обувь и дороже брендовая, и то так хрен когда ухайдохаю
приклеить можно. полиуретановый клей в рыбацких магазинах. протереть ацетоном. намазать клеем. нагреть феном и прижать
Отдайте в ремонт. Зачем тут спрашиваете. Узнайте сначала, сколько будет стоит. На месте и поймете - нужно Вам это или нет.
Прошивка+проклейка. Одной прошивкой не обойдешься. В итоге, отдашь за ремонт, стоимость этого борохла.
Татьяна Петрова
2 т р за ремонт?
Какие " коженные"? Обычная дешевка из кожзама. Ремонт будет стоить столько же, сколько и новые такие же купить, если не дороже. На выброс. И больше такое г... не покупать.
Татьяна Петрова
Производство питерское, местное, кто в теме тот знает они хорошую обувь делают
Такую обувь лучше не покупать.
Но если выбора нет, то прошивать сразу надо было.
Татьяна Петрова
Я тоже кожу покупаю, чем плоха кожа? Или ваша экокожа лучше будет?
Неизбежно. Такая обувь "одноразовая".
Если сразу прошить, то кожа дермантина разорвется в месте шва.
Долго носится обувь на литой прошитой подошве (когда она с углублением, то есть имеет типа "бортики"). Плоская как лист, или "амортизированная" подошва - это на сезон или два (если повезет): первый вариант отклеивается, второй продавливается.
Татьяна Петрова
Больше года проносила, они из нат кожи
приходи сестра за 500 рублей по братски проклеим и прошьем на сезон хватит, к сожалению даже брендовая обувь бывает очень плохого качества, и кож зам кож заму рознь..
Ну если они стоят того, чтоб их прошить, прошейте почему нет
этож дерьмонтин за 100 рупий
Татьяна Петрова
Вопрос можно ли восстановить както?
Я уже поняла что вы тут все в "бутиках" отовариваетесь
Прошивка обуви, естественно, может спасти её от расклеивания, но в некоторых случаях она совершенно неприемлема. К примеру, классические туфли-лодочки или элегантные сапожки вряд ли украсят такие эксперименты. К тому же расклеивание обуви не является обязательным, а правильный уход за обувью поможет защитить её от подобных неприятностей. Если все делать правильно, то обувь может прослужить вам не один сезон.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАСКЛЕИВАНИЕ ОБУВИ
Сразу стоит сказать, что все начинается с выбора обуви, к которому нужно подходить очень серьезно. Старайтесь приобретать обувь только у официальных продавцов, а при покупке обязательно поинтересуйтесь наличием сертификатов качества на продаваемый товар, ознакомьтесь с условиями гарантии. Лучше остановить свой выбор на изделиях из натуральных материалов высокого качества.
Поинтересуйтесь у продавца, к какому типу обуви относится выбранная вами пара. Дело в том, что существует повседневная обувь, которая может эксплуатироваться как на улице, так и в помещении. Также есть модельная обувь, предназначенная для кратковременной носки, преимущественно в помещении. Каждый день, особенно в дождливую погоду её носить не стоит. Есть еще спортивная обувь для активной жизни, а также ортопедическая обувь.
Обувь должна покупаться с учетом размеров, высоты подъема и полноты стопы. Большая обувь будет болтаться на ноге. Если же купить обувь меньшего размера, то она может деформироваться в процессе эксплуатации, могут лопнуть подкладка, материал верха, разойтись - ниточные швы. От этого обувь может скашиваться, а подошва - отрываться; кроме того, обувь меньшего размера способствует деформации стопы.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/obuv/kak-spasti-obuv-ot-raskleivan.html#ixzz4lDCoxJQC
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАСКЛЕИВАНИЕ ОБУВИ
Кто нибудь знает чем можно прошить носок на обуви, там очень узкое место и рука не достает до крючка чтобы зацепить. Может есть ссылки с фото. буду благодарен.