Домоводство
А мне зеленый укроп подарили- много -много-очень много. А что с ним делать?
порубить, в пакет и заморозить. на зиму.
Я сушила.
Можно заморозить, но не мне нравятся размороженные травы, сопли какие то, уж простите.
Можно ещё порезать, пересыпать солью, в банки и в холодильник.
Но мне первый вариант больше нравится.
сушить или морозить.
Вот я сегодня этим и занимаюсь на даче . У меня есть сушка электрическая . Вот разложил по полка включил и сушу . Получается отлично темно зелёного цвета веточками . Все складываются в бумажные пакеты и до зимы пускай лежит
Можно его посушить.
Вымыть нарезать и заморозить в маленьких пакетах.
Его можно заморозить в кубиках для льда
Я не сушу, он невкусный сушеный. Замораживаю. Режу и в пакеты складываю, потом - в морозилку. А зимой в суп или ещё куда добавляю.
Порубить и в заморозку.
порезать и заморозить
толстые стебли я целыми морожу, в бульон, когда варю.
Засушите
Порежь и заморозь. И посуши.
засушить, засолить, заморозить
Я сушу, подвесив "вверх ногами".
Только заморозить. В сушеном и засоленном запах видоизменяется. Не вкусно.
только морозить. помыть просушить отводы можно полотенцем. порезать как всегда в пакеты и в морозилку. я так много морожу. если с зонтиками отдельно потом можно солить сало или поздней осенью в засолку
Укроп нормально замораживается и размораживается, всю зиму на таком готовили, никаких соплей))
Так что присоединяюсь к совету порубить и заморозить в целлофановом пакете.
Мне вот лично сушеный вообще не нравится. Он запах теряет, а замороженный держит.
Порежьте и засолите в банке, добавив постного масла. Зимой будете в супы и соусы добавлять.
Сушить на зиму
#ябзасолил
Мелко порубить и посушить. Зимой пригодится.