Домоводство
Как и во что можно переработать укроп с дачи....3-4 кг. Какие способы хранения под зиму?
мелко режу, перемешиваю с солью, в баночку под крышку и ставлю возле самой морозилки! Храниться до весны, и всегда, как свежий!
Мелко порезать, зашутить, ссыпать в банку, закрыть крышкой и хранить. Мелко порезать, засыпать солью, положить в банку и в холодильник.
Сушить, стебли прокрутить на мясорубке и крепко посолить, часть заморозить.
посушить, заморозить, засолить
Раньше солила, но соль убивает вкус. Теперь только замораживаю, предварительно нарезав.
А зачем вам так много? Поделитесь с кем нибудь ))
я мою сушу, мелко режу и в морозилку
В морозилку (в пакет для замораживания или в фольгу)
Или нарезать и заморозить, или нарезать и хорошо пересыпать солью (хранить в холодильнике) . Имхо, заморозка лучше.
Помыть. Порезать. Положить в пакет и в морозилку.
мелконарезанный, прослоенный солью, в банке. В холодильнике, ближе к морозильнику.
он потом как свежий совсем.... Только в еду соли поменьше потом класть, учитывать, что укроп очень соленый
Я сушила и замораживала
Я лично сушу, затем растираю и просеиваю. Храню в закрытых банках. Но сейчас не сезон. Предлагаю мелко порезать и засолить, соли побольше. Хранить в холодильнике.
Чпще всего использую для приготовления супов и вторых блюд сухой укроп зимой: обрываю мелкие веточки, нарезаю и ставлю в разогретую примерно до 100 градусов в духовку, переодически проверяю и пермешиваю готовность, только хорошо высушенный укроп можно измельчить через дуршлаг и хранить в емкости из стекла или пластика...
я замораживаю
и потом всю зиму супчики и салатики со свежим укропом. объедение! =)