Домоводство
Ребят, мой друг говорит что я странный потому что я промываю с мылом фрукты, овощи, чипсы, соки, газировки, и т. п водой.
извините если не в ту тему написал, не знаю какую выбрать -_-
Это нужно делать, так же как принимать вечером горячую ванну
Жанна Бабажанова
конечно, тоесть - если потрогал больной человек неизвестно какими руками продукты в магазине, то надо потом это трогать и есть не мытое?
Жанна Бабажанова
ой не туда написал :D
Чипсы точно зря они из кипящего масла стерильные
Жанна Бабажанова
упаковку от них, а не сами чипсы :D
чипсы с мылом?
или я что-то не поняла?
Жанна Бабажанова
пачку, я что совсем идиот сами чипсы мыть? -_-
Правильно говорят... странный и есть. Нужно все с хлоркой мыть...
Жанна Бабажанова
мда.
Для енота-полоскуна ты совершенно нормальный. Просто бери в друзья таких же енотов.
Жанна Бабажанова
Вокруг все так делают, кроме него, говорит что я идиот и т. п, хотя вдруг что если случится мне не охото лежать в больнице с кишечной палочкой, сильным отравлением и т. п.
Одна моя подруга тоже протирает влажной тряпкой упаковки с продуктами, принесенными из магазина, когда ставит их в холодильник. На мой вопрос ответила, что сама работает в магазине, и потому знает, как это всё грузится: (
Жанна Бабажанова
я тоже видел как это всё грузится, раскладывается, вот и опасение что будут глисты, паразиты, кишечные палочки и т. п, может всё это странно, но лучше помыть и потратить на это немного времени, чем потом гадать что со мной будет или лежать в больнице.
Чипсы упаковку видимо.
Да. Продукты срок годности не вышел. А травишься .Правильно делаете.
Жанна Бабажанова
тут разговор не про срок годности, а про микробы на упаковке.
мылом? фрукты? батенька, да вы нездоровы...
Жанна Бабажанова
фрукты под горячей водой и овощи тоже, остальное уже нет.
ну если живете в зоне хим. или рад. заражения то норм.
а так провериться бы надо.
Не слушайте никого. Все вы правильно делаете
Жанна Бабажанова
разве?
Ты не странный. Ты трудолюбивый. Каждый чипс промыть- огого.
Я такого парня знала- он предпочитал из еды вареные куриные яйца, к ним никто не прикасался
Жанна Бабажанова
боже..
Ты не странный. Ты- дЭбил, сынок.
Жанна Бабажанова
поясните пожалуйста.
Странный. На лицо какой-то психоз, уровень брезгливости зашкаливает. Мне было бы лень и некогда все перемывать, у вас много свободного времени, очевидно. Я не мою бананы, пью сырые яйца и микробов не боюсь. А мыть пакеты - я б до такого не додумалась. Кто-то здесь копченую курицу для обеззараживания на час в духовку ставил (непонятно, зачем копченую покупать в таком случае, можно взять сырую и пожарить с тем же успехом). Вот вам к таким людям, единомышленники
Жанна Бабажанова
у меня это занимает максимум 5сек- 2 минуты)
Жанна Бабажанова
лучше потратить 30 сек - 3 минуты на помыть упаковки с едой перед употреблением, чем потом лежать в больнице, чего-то опасаться или переживать.
Странный, не то слово. А вообще такая стирильность, является симптом психического расстройства ,"Рипофобия"
Жанна Бабажанова
конечно, значит если потрогал больной человек неизвестно какими руками продукты в магазине, то надо потом это трогать и есть не мытое?
Нурсулу Альтенова
Я так написал?
Твои предки хлестали сырую воду из под колонки на улице и жевали гудрон. И ничего! Тебе, парень, надо в психоневрологический диспансер наведаться, к врачу - психотерапевту. Эта "странность" называется по медицински "навязчивый невроз".
Жанна Бабажанова
конечно, если потрогал больной человек неизвестно какими руками продукты в магазине, то надо потом это трогать и есть не мытое.
чипсы, соки, газировки? - это не нормально. А вот фрукты и овощи - вполне
Жанна Бабажанова
что тут не нормального? Один раз живём, теперь надо только на фруктах и овощах сидеть, да?