Домоводство

Может ли убить клопов уксус 70%?

Пишут, нужно мазать по стенам, плинтусам, и там, где они могут быть, и еще пишут если они наступят на уксус, то умрут, это правда?
Домашние клопы ведут ночной образ жизни, а днём прячутся в укромных затемнённых местах, поближе к источнику пищи, а именно, к человеческому телу. То есть, нет смысла искать их гнёзда на кухне или в коридоре, живут они там же, где питаются, соответственно, в первую очередь нужно обследовать спальное место и саму комнату. Как узнать есть ли клопы в квартире? Предполагаемые места обитания: в матрасных и подушечных швах, в пазах мебели, в обшивке дивана, под матрасом; в шкафу, под ним и в щели между шкафом и стеной; под плинтусами, возле розеток; в клавиатуре компьютера, в системном блоке, пылесосе, мониторе; на обратных сторонах настенных картин, часов, рамок с фотографиями. Хотя они и паразитируют на человеке, на его теле или в его волосах они не живут, по причине их развитого инстинкта самосохранения. Эти насекомые ведут типичный хищный образ жизни, они определяют, когда жертва спит, и только тогда нападают на неё. А в остальное время они прячутся от человека в тёмных и труднодоступных местах. Таким образом, обнаружить гнёзда и личинки насекомых можно в самых труднодоступных углах спальной комнаты.
В первую очередь, на предмет нахождения клопов следует обследовать кровать или диван, тщательно осмотреть постельное бельё. На простынях могут быть коричневые пятна небольшого диаметра – это следы от раздавленных насекомых. Затем, осмотреть матрас, диванные подушки, в их швах можно увидеть следы экскрементов – это маленькие чёрные точки, напоминающие плесень. По ним можно распознать кровососов. Клопы никогда не живут по одному. Даже если вы принесли в дом одну самку, то они вскоре размножатся. Гнёзда можно обнаружить под матрасом, или с обратной стороны дивана или кровати. В гнезде можно увидеть живые особи, по внешнему виду напоминающих яблочное семя и их личинки: бело-прозрачные крупинки.
Уксусная кислота способна убить клопов только в том случае, если их непосредственно бросить в бутылку с этим реактивом.
Следует воспользоваться услугой дезинсектора, поскольку обрабатывать нужно всё от пола до потолка, каждую шмотку, каждый уголок.
Селена Мыло
Лучший ответ
вас точно может убить.. купить средство пшикалку. закрыть лицо маской и попшикать..
Вика Неземная
неправда... только надышитесь зря этой гадостью. Он испарится и все. Специальные средства надо. И желательно после их применения не жить в квартире несколько дней. Потом провести генеральную уборку. И мебель спальную сменить ВСЮ! они в ней спасаются
Нет, неправда, от клопов-одно средство- ХЛОРОФОС,
Мария Попова а что с карбофосом?
терпеть они не могут карбофоса..
Aizhan Salitova