Домоводство

Почему бабушки жалуются на маленькую пенсию? А у самимх под матрасом мешки денег! Откуда?

оттуда. копят всю жизнь на похороны, чтобы детям-внукам проблем не создавать, в долги не загонять. похороны - дорогое "удовольствие". государство их регулярно обворовывает, а они упорно продолжают копить, годами, десятилетиями. и 500 тыщ. у них не за один день появилось, на их накопление лет 15-20 ушло.
Юлия Ковенко
Лучший ответ
Просто бабушки на всем экономят и на еде в том числе все копят и копят. Но не все у многих дествительно маленькая пенсия и на все не хватает
Хотят чтобы их похоронили по- человечески. Во многом себе отказывают, просрочку покупают, недоедают.
Не Вам судить.
Vera R
Привычка свыше им дана... жаловаться на жизнь.
Evarusik Eva
И где такие бабушки у которых мешки денег под матрасом? Нормально живут только те у которых семья есть. Если бабушка одна, то и на гроб не накопит. !0 тыс. р. пенсия, 5 отдай за квартиру, 1-2 т. р. на лекарство, а на остальное шикуй, ни в чем себе не отказывая....
Не жалуюсь и под матрасом нет нисколько.
Indirka Kalieva
Бабушка бабушке рознь.... Не все прячут и копят.
не все копят, ой не все....
Ирина Яковлева
Впроголодь сидят, тряпки старые донашивают, копят деньги на похороны.
Зачем считать чужие деньги? Да и вообще заморачивать себя- у кого, откуда и сколько (тем более у бабок-пенсионерок)... Ну, не у вас же они их взяли.
Ks
Ksu..
Сама всегда удивилялась. Пенсия маленькая, а в новостях часто показывают как пенсионеры мошенникам то 100, то 500 тыщ отдают. Достал с полки и отдал. А у меня нет такой полки
Любовь Бухнина да это про бабушек-москвичек, которые квартиры годами сдают
Копить можно из 3х копееек 1 ну...
Ольга П
У моей мамы пенсия 10 тысяч, 10 тыс заработок, 10 тыс. я подкидываю. Ничего у неё под матрасом не было, да и когда молодые были с отцом ничего не умели откладывать
Алеся Макарова
А куда им тратить? Наряды они не покупают, машины тоже. Откладывают на смерть себе, чтобы достойно похоронили.
О.
Оксана ...
на гроб копят.
и все деньги керинками еще или советскими
не у всех) но я слышала в детстве про одну.. она ходила вся в лохмотьях, как бомжиха. собирала бутылки.. когда умерла в глубокой старости, то нашли у нее в матрасе огромную сумму денег
экономят на себе и на всём а на похороны собирают
Ты к каждой бабушке под матрас заглядывал?