Домоводство

Почему все уезжают из маленьких городов?

Кто все? В маленьких городах больше никого нет?
Александра Канаева
Лучший ответ
НЕт работы
В маленьких городах пенсионерам хорошо...
ещё не все - в соседнем городе двое не уехали...
Молодежь уезжает из-за отсутствия перспектив, так же как и из деревень в города, а старики доживают.
Ну, народ один раз живёт, поэтому хочет прожить по- человечески....
ни все
Нет перспектив для будущего.
Выросла в советское время в одном провинциальном городке, живу в другом таком же. Разница в том, что зарплаты в провинции значительно меньше чем в мегаполисе, соответственно и пенсия будет ниже. Если мои внуки пожелают жить в крупном городе -- флаг им в руки!
Там деньги негде тратить...
Архипова Юля
За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.
Потому что большие города отняли у малых городов и сёл рабочие места. Например, производство одежды, посуды и мебели.
Вымирать не хотят ?
из-за работы, карьеры.
Oxana Prikhodko
Много причин
Хельга Х
Ну вот в нашем городке в роддоме можно рожать только абсолютно здоровым беременным. Если есть отклонения, то езжайте за 150 или 350 км. Нет хирурга с лицензией делать операции детям. Опять езжайте за 150 км, даже если потом окажется что аппендицита нет, а местные врачи не стали рисковать. Работы нет, вот даже на какую нибудь проходную за минималку не устроишься.
Галина Литвин
знаю такой крохотный город, было одно училище- закрыли, больницу закрыли, раньше были предприятия перерабатывающие сельхозпродукцию - практически не работают, нет ее этой продукции, где людям работать? вот и бегут. Вот мужской монастырь вроде начали восстанавливать, наверно очень нужен.
Путин везде уничтожил производство.
Я не уезжаю. Хотя раньше хотел. Учиться негде, зарплаты маленькие, в больницу ходить опасно. В магазинах хрен что найдёшь, кроме продуктов.
Людмила .
Действительно, чего это..?? Там же так эдорово..
А в своей головёнке вообще никаких мыслей по этому поводу? Даже догадок нет?
Ирина ...............
обнищали.
Я, как человек из маленького города, могу ответить на твой вопрос лишь своим мнением. Начнём с того, что, когда я была ребёнком, то ходить было некуда. Кино, театр и два музея. Каток открыли лет десять назад, не скажу точно. Торговый центр? В том городе один лишь построили и всё. К тому же работы как таковой нет. Квартир и домов много, да, но работа с хорошей зарплатой только на пивзаводе есть. Высших учебных заведения лишь четыре: медицинский (и то только на медсестру или фельдшера), искусство (точно не скажу правильно), педагогический и техникум. Всё. К тому же огромное количество бездомных (как людей, так и бездомных). Могу добавить ещё и то, что у нас в городе было много маньяков, насильников, поджигателей. Почти все знали друг-друга через друзей. Да и 60-80% жителей больны либо СПИДом, либр Гепатитом С. Поэтому, когда я это узнала, то желание сбежать из этой дыры усилилось.
Света Кулик
Я из города, где население 700 тыс. чел. Здесь и живу (жилье свое, образование отличное, работа хорошая). В Москве не смогла жить: съемное жилье, до работы час-полтора, кругом толпы и дикие цены на услуги, на проезд. Вот это и не устроило, 5 лет мучилась там. А есть те, которые уехали из общаги или хрущевки и поселились опять в общаге или хрущевке, но съемной, НО зато в большом городе, где мечтают заработать на хорошее жилье и ездят до работы по 2 часа с толпой таких же...