Домоводство
Материал сатин, хороший для спального комплекта?
"Сатин" это название ткани с определенным переплетением, важно из какого волокна он сделан. Если 100% х/б, ткань дорогая очень качественная. Служит очень долго.
Да, отличный, если хлопок 100%, а то по составу может быть из хлопчатобумажного, шелкового или химического волокна.
Это натуральный материал . Спать на нем хорошо но не долговечный
Да, хороший.
Сатин с шелком - гладкая, шелковистая поверхность, натуральная ткань с блеском. Привезла из Турции, качество отменное, мне нравится.
Сейчас хороший турецкий сатин есть (но комплект не из дешёвых) есть натуральный шелк (это что-то!!! рай для тела) но от 100т. руб и лучше из Китая, и лен хорош для тела, но гладить его замучаешься....
самый дешёвый
быстро истончается и выцветает
Самое лучшее, если сатин хорошего качества. Не скатывается, гладкий как шелк, но в тоже время плотный. Очень люблю белье из сатина и оно действительно не самое дешевое.
одноразовое
Сейчас натуральный сатин очень дорогой, но долговечный. Сейчас много добавляют синтетики, такой сатин в качестве постельного сильно жесткий. Сатин - это из детства, халаты шили, платья, мужские трусы. Вот качество было!
Нет. Сатиновое переплетение быстро превратиться в катышки.
* Майра*
Простите ради бога, но у меня все белье сатиновое, некоторым комплектам по пять лет, нет никаких катышков в помине...
Оля Д
Может вы с бязью путаете?
Ольга Дрозд
катышки образуются от плохой нити в ткани в местах её обрыва...
Те, кто раскритиковал, похоже, его и не имел... простите...
Хороший, мне какжется те кто пишет что плохой, может путают с бязью.... у меня сатиновое, хорошее мне очень нравиться. Это ведь не из дешевых.
Может быть...
Мы всегда покупаем постельное бельё из льна. Оно хоть и мнётся, но за то натуральное. Бязь, как вариант тоже подходит. Сатин, как уже сказали, это не материал, а вид плетения.
Я шью постельное из хлопка, мне нравится, покупаю на этом сайте http://tkanidlyavas.ru Отличные ткани, огромный выбор. Я довольна.
Мы пользуемся комплектами из сатина, несколько раз стирали, полет нормальный, катышков нет и цвета не потускнели. https://sleepmart.ru/30-satin купили не дорого постельное белье из сатина. Качество хорошее. Рекомендуем.