Домоводство
Навеяло коментами в другой категории... А вам знакомо блюдо - ПАПОРОТНИК? Готовите, едите?
У меня была хорошая работа, где коллектив родней родных... Мы, нашу начальницу, когда собирался какой-то сабантуйчик - всегда умоляли-ПАПОРОТНИК! Но там был какой-то другой папоротник, не такой, про который сейчас пишут .Не корейский и не острый.. Он собирался где- то в то ли Новгородской или Псковской обл, её трудолюбивым мужем, потом как - то по - хитрому сушился, и на праздничный стол подавался как деликатес. По вкусу напоминал грибы .Было вкусно, мы всегда её спрашивали - а папоротник будет?
Пробовал. Не приелось.
Заготовками папоротника для Японии занимаются, например, на Алтае, а не только на дальнем Востоке. там же маринованные побеги орляка можно увидеть и в продаже.
Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились, -
Разоряли дом,
Дрались, вешались.
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились, -
Разоряли дом,
Дрались, вешались.
Каждую весну покупаю. Мы любим.
Нет, до такого еще не дошли
Первый раз слышу.
Покупаю иногда на рынке уже как готовое блюдо "по-корейски"
Он у нас тут массово растет, но питаться им и в голову не приходило.
Жулдыз Алибекова
А он разный, может тот что у вас и не для "питания"
Впервые слышу. Загуглила и что-то пробовать не хочется)
Таня Барсеева
А зря, это вкусно! Похоже на грибы)
нет
это же на дальнем востоке распространено
Знакомо
Да ну нафиг...
Елена Луговая
Еще метеоризЬма приключиццо
Да у нас тут все съедобно, что вокруг растёт.
Вот как окончательно утомит над капустой чахнуть, перейдём на подножный корм
Вообще смотрела видео в тюбике как и когда собирать. И что, еда и еда, люди привыкли и верю, что вкусно! ) У меня знакомая рассказывала, как у её знакомых немцев, которые гостили, полезли глаза на лоб, когда они увидели её, с полевым щавлем и она сказала что на суп! Так то.
https://youtu.be/nPMzo8hAKZ4
нет
слышала про маринованный
Это трава, или как он там, да едим с картошкой жареной, салаты острые делаем
нет, только с днем Ивана Купалы ассоциируется ))

Таня Барсеева
Почему?