Домоводство
Нет комнаты в 13 лет
Мне 13. Живём в 2 комнатной. В первой зал а во второй я мама и папа. Хочу уговорить их жить в зале или сама переехать. Не разрешают. Это нормально?
Соболезную
Сын жил вчетвером в 18 м и никто не жаловался
Нормально.
Надо действовать постепенным убеждением
Собери статистику по классу - у кого есть свои комнаты.
Попроси выделить угол в зале под занятия
Странно, а как родители сексом занимаются...
У меня личной комнаты не было вообще, с братом на двоих была. Особых неудобств не было. Всем подросткам хочется личную комнату, а ещё лучше личную квартиру или даже личный город или планету.
А как же они при тебе братьев-сестер делают?
как я понимаю квартира двухкомнатная с проходной комнате, в которой ты живёшь? в этом случае вопрос не имеет решения) родители не захотят, что бы ты и твои друзья ходили через них)
Тамара Поплавская
Нет не так. У нас прихожая и дальше двери от неё. Проходных комнат нет
а ты сама переселись в зал все так в таком возрасте ты должна спать в другой комнате чтобы не мешать родиетлям авообще убедительно дави на них что тебе нужна отдельная комната
это не нормально с их стороны, совсем не нормально !
Ну в такой ситуации конечно нелогично, когда есть свободная большая просторная комната.
А так, ну ты девочка не так уж это для тебя и важно. В том смысле, что для парней это куда важней, жить в своей комнате.
У меня своей комнаты не было. Спала в зале, но все-равно это была общая комната.
мда нелогично я бы не хотела жить с детьми в одной комнате, нафиг зал
сочувствую, но чем помочь? Родителей же я ваших не уговорю.
Я тоже долго жила в стесненных условиях, до 10лет вдвоем с сестрой (кровати вплотную) в небольшой комнате, потом переехали
и я спала в зале (общей комнате), родители в спальне, старшая сестра-
в своей комнате... выйдя замуж, жила с мужем и ребенком в однокомнатной, представьте... только после 35 появилась своя комната (увы, жилье сьемное, заграницей многие так живут)
Ваших родителей не понимаю совершенно, спать втроем,
когда рядом пустая комната, идиотизм
Пффф, у меня личный ноутбук к 15 годам появился... Нормально это.
Анна Станишевская
Если у тебя появился в 15, это не значит, что у других тоже должно быть также.
Надежда Антипина
пфф, у меня ноут появился в 33 )))
Я ---Сколько у вас залов?
Это не нормально. У меня своя комната появилась когда я в первый класс пошла. То есть в 7 лет.
У девочек должна быть своя территория, это обязательно.
А жить в одной комнате с родителями.... это странно как минимум. А если они захотят пардон заняться любовью? Как тогда?
Уговаривай их выделить тебе комнату или часть в зале, или пусть они переедут в зал, а ты в комнате будешь жить.
В любом случае на своем надо настаивать. Если не поймут делай забастовки, шантажируй, пугай, в общем делай все что делают подростки, чтобы убедить родителей в своей правоте
А в чем проблема? Берешь постель и стелишь на диван.
Поговори с мамой почему они против? попроси для начала, просто там спать ночью. Без перестановок и развешивания плакатов.... а дальше видно будет.