Домоводство
Кто любит антоновку?
сейчас самый сезон этих яблок... содержат в себе большое количество полезных веществ...

Душистое яблоко.
Самый чудесный запах у антоновки и грушовки. Соответственно и соки и вина и прочие заготовки вкусны и ароматны.
Люблю, замечательное яблоко
Сок делаю и сушу И просто ем
Из антонов хорошая шарлотка получается . Очень вкусная и яблоки не разваливаются. А ещё я люблю белую антоновку. Эти яблоки очень большие бывают и по 800 и более грамм одно яблоко
Света Коваль
свой антоновка растет?
Червяки её любят.
Очень люблю... жаль, давно не видела их.
Не фанатка. Но в шарлотку и в пироги я только антоновку кладу. Яблочный пирог с другими яблоками не представляю. Запеченые еще очень вкусно, с медом и орехами.
Люблю. Когда полежат и становятся кисло-сладкими.
Света Коваль
а где их нужно держать?
Обожаю. Жаль, что не продают у нас. По весне сама дерево посажу :) Пироги с ней просто изумительные, и в капустку квашенную, и моченные яблоки -песнь души!
Света Коваль
видела на рынке бабушки маленькое ведро за 50 руб. продают.
Пироги яблочные с Антоновкой люблю - тесто сладкое, начинка кисленькая, мммм)
Я пастилу делаю. обожаю белевскую. сока немного накрутила.
Очень вкусные и совсем не кислые).
по сравнению с крымскими- гавно. Только на корм скоту....
Виктория Мезенцева
Привет. давно не виделись. теперь только в крым за яблоками).
Как жизнь молодая?
Кислятина. У меня гастрит, мне нельзя
Света Коваль
можно кушать после еды.
Это старый сорт, растёт в большинстве садов.
Для меня антоновка кисла. И хранится не так уж долго, до января.
Хороши яблоки, на мой вкус, в шарлотке, с кислинкой получается.
Есть скрещенные с антоновкой сорта, с плодами выше по вкусовым качествам, и с более долгим сроком хранения.
Света Коваль
как называются скрещенные?
Люблю
я люблю антоновку
Да! ))
кислые, но араматные
Я люблю!!!
Очень люблю, сижу ем их сейчас
Воспоминания далекого детства. До сих пор вкус помню.
Мне нравится антоновка в свежем виде. С нею вкусна утка. Утиное мясо требует кислинки. Я была на празднике " Антоновские яблоки" в Ельце. Мне хочется вернуться ...Солнце, люди добрые, красивые... Они очень старались. Особенно дети. Я гордилась ими.
Света Коваль
дети ваши или чужие?
Очень люблю этот сорт яблок. Просто так их ем. Или в духовке запекаю