Домоводство

Вот как вы думаете? (Ниже)

Стоит ли ребенку в возрасте 7-12 лет заводить кошку?
Я думаю нужно. За кошкой меньше ухода чем за собакой, ребенок будет учиться ухаживать. Решать разные проблемы. По-моему это развитие для ребенка.

Будет познавать мир. Узнавать как и чем живут животные. Это пойдет ему на пользу.
Сначала нужно завести маленькое животное-хомячка. Потом больше кого нибудь. Ну а потом и до собаки дойти можно. Ребенок вырастет заботливым и добрым.
Я думаю так. Согласны ли вы с моим мнением?
Laura Kaniahmet
Надо узнать мнение ребенка на этот счет. Может, ему кошки не нравятся
Swetlanka N
Лучший ответ
И, если я правильно понимаю, ты тот самый ребёнок в возрасте 7-12 лет, который страшно хочет кошку.
Думаю, у родителей найдётся не меньше аргументов по вопросу НЕ заведения кошки:
1. необязательность просителя (ухаживать не будет, кормить не будет и т. д.)
2. аллергия у проживающих в квартире
3. отъезды
4. новые хотелки каждую неделю

Так что не согласна.
Laura Kaniahmet Нет. Просто как то от лени в голову залезло.
Мне мама никогда не разрешала животных, но я все таки ее упрашивала. Я бы не стала смотреть в интернете. У меня были свои методы.

Вот думаю, как буду за своими детьми ухаживать.
Как развивать.
Если родители не хотят заводить то они видимо в курсе что их ребенок ненадежен в этом плане и все его хотелки потом им кормить, лечить, горшок выносить.
Моя не ухаживала, и я отвезла кошку в деревню, я не люблю кошек и мне в квартире не надо
Это надо решать на семейном совете. Чтобы всем членам семьи это было по душе. Забота о животном это хорошо. Но животное не игрушка, если взяли - эта ответственность лет на 15-20. Об этом тоже надо думать. У нас кот был до рождения сына. Теперь когда ребенку 2,5 года - он с удовольствием кормит кота и учится с ним общаться.
В квартире ?? Бред. Ухаживание закончится через месяц. Отмазки будет достаточно. Не успел, забыл и т. д.
А вся возня с походами к ветеринару, приобретением корма, да и уборка за животным вся ляжет на плечи родителей. Это они должны хотеть иметь дома животное, а не дети.
Лера Мишунина
Laura Kaniahmet Нет, если завести хомяка родителям. Ребенок будет смотреть, учиться. Может и помогать начнет?
рассуждение не верное в корне. Дети впитывают не то, что мы хотим, а разное, в зависимости от многих факторов. Напрмер - вы купите зверушку, ребенок будет смотреть как вы за ней ухаживаете, и делать выводы от "мы в ответе за тех, кого приручили" до "грохнуть тварь, чтобы не гадила". Но это крайность конечно, скорее всего ребенок извлечет такой урок - все неприятное, тяжелое, и плохопанущее можно успешно взвалить на кого нибудь другого.
S G
если ребёнок хочет животное, то можно завести, мой сын с 4 лет ходит кормить собаку и гуляет с ней с удовольствием