Домоводство

За какое время вы изнашиваете свою обувь? из какого она материала*?*

ботинки камелот ношу 9 лет из кожи. были еще мартенсы 7 лет носила потом оставила во франции вместе с другими шмотками и не вернулась туда а то бы еще носила
Светочка Аманатиди
Лучший ответ
Каким-то сапогам лет 8 уже, они - классика, и надеваются нечасто, потому как не единственные, и я мало хожу пешком. Натуральная кожа. Кроссовкам одним - столько же, и они еще в строю, кожа+текстиль. Валенкам на даче - лет 15, и калошам столько же. В основном обувь (туфли) держатся 3-4 сезона. Парадные туфли - дольше, их надеваешь всего несколько раз в год. Кожзам - 1 сезон, и то если носить постоянно. Они для того и покупаются, чтобы сносить и выкинуть. Офисные кожаные туфли - 1-2 сезона.
Если кто-то много ходит пешком и в одной и той же обуви, может за сезон 2-3 пары сносить, и это нормально.
Анна Цегельнюк
Назира Айтказина Хожу много пешком. Играю в теннис. Танцую. И обувь для прогулки и для тенниса и для танцев года 3-4 без проблем служит
До сих пор не удалось износить. Покупаю новую гораздо чаще чем имеющаяся износится. Натуальная кожа почти вся обувь. Защитные ботинки из чего то искусственного, прочного и водо- и жиронепроницаемоего.
Что то ношу больше 10 лет, что то сезон, что то пару лет, пока не надоест. Всё что в хорошем состоянии отдаю или оставляю на видном месте на улице чтоб забрали кому нужно
Петухова Ирина
Это зависит от многих факторов . Я например ношу обувь года два три максимум . А есть люди и за сезон растаптывают . У меня жена может и 5 лет носить и она как новая будет
Лилия Папуциди
Не знаю, не могу сказать. Подолгу ношу. Обувь кожаная вся.
Сейчас в тимбах в основном, по сезону, года четыре им наверное... И ничего с ними не делается, надоели уже...)
Татьяна Федчун
Вся обувь кожаная. А изнашивается по-разному: сапоги ношу обычно 3-4 года, мокасины- 2 года,, есть любимые туфли, которым уже лет 7
Настя Музыка
Зависит от вида обуви. Резиновые сапоги могу всю жизнь проносить. Босоножки меняю каждые год-два. Не потому, что сносились, а надоедают. Зимние сапоги на натуральном меху уже лет 5 ношу, но я их за зиму одеваю 3-4 раза, нет уж тех холодов. Всякая более-менее расхожая обувь, которая часто носится вся кожаная, обычно хватает на 3-4 сезона. Но тоже, чаще всего не снашивается, а становится неудобной. От долгого хранения "дубеет", усыхает, начинает натирать.
Вместе с дачей продала чехословацкие туфли, стилизованные под мокасины, купленные в середине восьмидесятых:) Это был рекорд. Антирекордом были ботильоны, у которых сломался каблук за несколько дней до конца гарантийного срока, вернули деньги, как ни странно. Поэтому точно ответить на этот вопрос не могу. Но обувь предпочитаю кожаную.
Я люблю ходить пешком. Но обувь практически не снашиваю. Из любого материала.
Nurgul Tanzharbaevna
белорусские зимние сапожки как новые 7 ой год.
Елена К-Р
вся обувь из кожи и самого хорошего качества, ношу по 3-5 лет
Makpal Tanekenova
я никогда ноской обувь не гробила, но не не могу одно и то же
долго носить, ни обувь, ни вещи, за редким исключением
Из "долгожителей"у меня сейчас только ботфорты (из ткани), которым 3
года, остальной обуви 2 года, год, и т. д. Есть из замши, кожи, искусственных материалов.
Дарья Цыборт
два-три месяца...