Домоводство

Почему жалюзи стали так популярны?

Прочитала ответы выше и поняла: из-за элементарной лени... :((
Наташа Сайкова
Лучший ответ
Удобно и красиво
Lilia Cirtoaca
у меня кассетные жалюзи очень удобно, и подоконник открыт, можно использовать свободно и окна закрываются плотно
Zalina Hamukova
Со вкусом подобранные жалюзи в офис не только избавят сотрудников от жаркого солнца, но и сделают интерьер более респектабельным. Для того чтобы отрегулировать световой поток, достаточно легкого движения руки. В темное время же суток с помощью жалюзи можно защитить свой дом или офис от нескромных взглядов с улицы. При этом вовсе не обязательно закрывать створки окон, жалюзи не препятствуют циркуляции воздуха в помещении.

В зависимости от личных предпочтений свои окна можно украсить любыми видами жалюзи: горизонтальными, вертикальными, рулонными. В качестве материала для ламелей служат: ткань, пластик, деревянные рейки, тонкий металл и даже бумага. Все большей популярностью пользуются жалюзи с рисунком. С их помощью можно украсить практически любое помещение: гостиную, детскую, кухню или конференц-зал.

Ухаживать за жалюзи тоже несложно, особенно за горизонтальными моделями. Пыль с ламелей легко сметается кисточкой или удаляется влажной губкой. Монтировать и демонтировать их можно очень быстро. Для этого не нужно просверливать отверстия в стене и устанавливать карниз, как в случае со шторами. Жалюзи крепят непосредственно на оконную раму с возможностью регулировки полотна по высоте.

С помощью жалюзи можно создать эргономичный дизайн в любом помещении. Особенно они незаменимы у любителей минимализма. Изобилие моделей и типов жалюзи, реализуемых на рынке, позволяет подобрать наиболее удачный вариант на все случаи жизни.
Оксана Рехтета
Шторы-пережиток советского прошлого, слишком непрактичны.
Ломаева Любовь
Наташа Сайкова Чем же непрактичны?
От любви незаметно подглядывать.
Интерьер общественных зданий. Жалюзи позволяют плавно регулировать количество проходящего света.
Планктон насмотрелся и потащил себе в дом без разбора уместно и где нет. Дальше был бы хоть минимальный спрос - рекламой втемяшим покупать что угодно.
Да, ставил жалюзи на кухне хрущевки. Газовая плита + малая кубатура помещения + солнечная сторона = любые шторы за лето приходили в ветхое состояние.
Яна Пугачёва
Мне нравятся потому, что хорошо прикрывают свет, и можно его подавать равномерно по всей комнате, чуть менее или более приоткрывая их... со шторами не так..) да, гладить то их не нуно, но вот мыть приходится, иной раз, и это единственный неудобняк..)
Олеся Шпелёва
В квартире все окна на юг, плюс летом белые ночи. Шторы есть, но к ним везде повешены жалюзи или рулонные шторы, люблю спать в темноте
для меня лично карниз со шторами -просто не мой дизайн, у меня красивые окна, хороший вид из окна, удобный подоконник - просто нелепо прятать это под шторами и тюлями.
Ну и продвинутый народ уже отбросил стереотипы, что жалюзи - это такая пластиковая дешевка, которая делает дом похожим на офис или казенное заведение - сейчас выбор стильных домашних жалюзи -огромный)
место мало занимают, не надо гладить их и стирать, дизайн можно выбрать какой угодно
Ьн
Ьнга
Потому, что тряпки болтающиеся на окнах, именуемые шторами, не эстетичны, не красивы и не функциональны.
Алсу Кох
они были популярны в начале 90-х, когда это был некий статус
Ну оно и красиво и удобно. Да и прочные они... у нас на кухне кошка их постоянно или сбрасывает (на место легко ставятся) или лапы пихает между ними и окном, все эти планочки перекручивает, просто поправляю и становится всё как было. И так уже годами. Будь там занавеска она бы ее давно убила уже)) Еще мне такие нравятся.. вот как на фотке. Это горизонтальные жалюзи ПРИКСС ( сайт prikss. ru). Очень уютненько выглядят как по мне
я ненавижу жалюзи. как-будто в офисе, а не дома. шторы мне лично создают уют
они так стали популярны из за того что они очень качественные и красивые Кстати если ты хочешь купить жалюзи то вот dekor-life.com.ua советую реально качественные и красивые жалюзи
привет, сразу скажу я не понимаю какая мебель хорошая, но папа сказал что на этом сайте отличная мебель (https://mhliving.ru)
Стильно, удобно, красиво!
Я бы не сказала что так уж популярны, у моих подруг у всех занавески, но это очень неудобно, каждый раз их стирай потом гладь, а с жалюзями у меня муж хорошо справляется, к тому же сейчас очень большой выбор, жалюзи в интернет магазине prikss.ru, зайдите посмотрите там жалюзи любых видов.