Домоводство
Это правда, что в квартире может быть прохладно от того, что от батарей плохая теплоотдача? Мама советует летом заменить
батареи. И как сделать, чтобы было именно немного теплее, настолько, чтобы все мои домашние свитерки, на которых в людях не хожу, зря не пылились? Мне достаточно, если я буду не два комплекта домашней одежды друг по поверх друга надевать, а всего лишь один.
Так если тубы стояков старые и ржавчиной заросли, то тепла не будет даже после смены батарей.
Возможно, что во всем доме ремонт нужен.
Может батареи у вас завоздушены, значит воздух надо спустить.
Звоните в слесарную мастерскую своей управляющей кампании, пусть разбираются в чем проблема.
Если будут отбрыкиваться, поищите в сети сайт областного правительства и попробуйте пожаловаться туда - у нас хорошо работает.
Если замените то тепле конечно станет . Но надо брать батареи по площади комнаты . Каждая батарея имеет определённую мощность . Для нормального обогрева квартиры достаточно 100 ватт на 1 кв метр плюс запас должен быть . Мощность одной секции би металл 190 ватт,
Мама права. Поставьте новые батареи, увеличьте количество секций.
пока не заменили старые батареи на новые, подвесьте на них пару гирь по 32кг - теплоотдача увеличится
основная проблема не сколько в батареях, а в теплопотерях из за окон, щелей или плохой герметизации дверей.
Было дело что у нас в городе в сильные морозы произошёл гидроудар в одной из котельной. Я работала в детсаду. Сразу прибыли специалисты и провели замену батарей где требовалось. В группах поставили такое же количество секций, как и сняли. Но качество батарей было другое. До аварии стояли советские чугунные, поставили -- не знаю какие, но теплоотдача от них стала не такая. Батареи горяченные, а воздух не согревается как было раньше. В холлах поставили меньшее количество секций ( списать видимо, надо было), так вообще холоднее стало.
Если батареи холодные - зовёте сантехника из вашего ЖЭУ. Он идёт на последний этаж в квартиру над вами и спускает воздух из труб отопления. В итоге у вас станет теплее.
Может быть вариант в забитой ржавчиной батарее - опять же, с помощью сантехника и денег меняете на новую.
Вызовите слесаря пусть стравит воздух, у нас батареи с 1961 года и греют, в квартире жара.
сказки про батареи --все ерунда! или стояки забиты или температура не соблюдается..