Домоводство
Что будет если впустить покойника?
Читала много историй про то, как родные/друзья умирали, а потом приходили и просили их впустить, некоторые (мертвецы) даже будто плакали когда умоляли.. Я понимаю, возможно это чушь, но что было бы если б эти люди их впустили..?
рассказывали про молодую женщину у которой умерла мать .. так эта женщина не только видела свою мать, но и разговаривала с ней .. но кроме неё никто умершую не видел .. со стороны выглядело что идёт женщина и сама с собой разговаривает .. вообщем дикое впечатление .. с этой женщиной на работу ездила её знакомая и вот знакомая говорит, с кем ты всё разговариваешь.. а та_ с матерью.. знакомая, а ты что её видишь ?..Та отвечает, да верхнюю её половину .. она и домой приходит ..тогда знакомая говорит.. ты так с ума сойдёшь.. как приедешь домой, начерти над всеми дверями и окнами крест, мать и не сможет войти ...пришла эта женщина домой, кресты везде начертила и сидит ..приходит мать ..посмотрела на неё с укором и говорит, кресты начертила ?..видно пора мне уходить.. ушла и больше не приходила.
ещё другая женщина рассказывала, у которой муж умер .. сплю говорит на кровати с маленьким сыном, вдруг чувствую сквозь сон, как на кровать кто-то присел, а посмотреть боюсь ...рукой потрогала, что-то мягкое . как кошка.. а кошки в доме не было ...несколько дней такое было
считается что если человек умер, не надо по нему сильно убиваться.. терзаясь сильно родственник не может отпустить душу умершего.. она не может обрести покой и мается неприкаенная.
ничего. Это просто фантазии в голове.
гоните его! а то он всё кладбище к Вам приведёт
Мой отец умер, когда мне было 16 лет.
Следующие 16 лет он в снах за мной "ходил" со словами: "Забери меня к себе", "Хочу к тебе".
И прогоняла его, и впускала, и он обещал забрать меня к себе - всё пустое, ничего не случалось.
Перестал беспокоить после того, как умерла мама.
Это совершенно не чушь, покойники иногда приходят, может конечно не они сами, а вместо них нечистая сила в их образе, но такое бывает. Когда умирают не крещённые люди и им была сделана порча на смерть. а к чему это может привести, один Господь знает. Главное надо во время опомниться и начинать молиться. И ещё говорят что материться, нечистая сила этого не любит. У меня с сестрой родной такой случай был. Муж после похорон к ним начал ночью приходить. Можно конечно было бы свалить на то что она по нём тосковала, но у неё 4 детей малых было и они тоже видели. Она обращалась к знающим людям и они ей помогли избавиться.
чем то похоже на подселение.... хотя если родственики, то могут предупредит об опасности
Назерке Кистауова
подселение??
Подселение .
Так не бывает.
Larisa *****
Прошу внимательнее читать. "Я понимаю, возможно это чушь..."
У меня с покойным отцом все было с точностью до наоборот. Во сне я тянула его к себе, а он молча отчаянно отбивался...
И другие ушедшие родные либо быстро уходили, либо прыгали с мостков в воду, ни слова не говорили, спешили исчезнуть... Не знаю, что Вам и сказать...
больше не читай хрень! о покойниках надо молиться в храме, а дома иметь иконы и жить в мире с Богом.
помянуть надобно.... вот и все дела!!!!
Классику читать надо, а не х.. ню всякую...
умереть значит уснуть, и никто придти не может.. только падшие ангелы
чушь полная, мракобесие какое то, ничего не будет если впустить покойника, родные умершие люди снятся всем периодично, а если вы уже про приметы, то нельзя с покойником уходить, считается к смерти того кто пошел с ним, я счиатаю чем беднее живут люди или в их жизни много проблем, они подвержаны верить во всякую чушь, приведу случай, ходили мы детьми к гадалке, одной девочке нагадали что все будет плохо, сколько с нее денег вытащили, а в итого ничего не произошло, верте в себя
Некоторые пускают. Потом оказывается, что у них от переживаний остановилось сердце или внезапно развилась какая-то смертельная болезнь.
Покойники-то не ходят, а вот тех, кто умеет принимать их личину, пускать не стоит.
Olya Ponkratova
надо прямо людям говорить: под видом покойника может явиться бес! но он боится молитвы и крестного знамения! девочка, видать фильм смотрела на эту тему: семья вурдалаков!
Покойник, что это за слово? Это человек, который обрел покой, и нечего его никуда впускать, раз обрел покой- так и пусть покоится с миром. Другое дело, когда близкие не хотят его туда пускать, хотят на всякие там сеансы, вызывают его душу, не дают бедному покоя, даже там....