Домоводство
А Вы пользуетесь советами по телеку, как из говна конфетку сделать?
Часто по телеку рекламируют, как из ненужных вещей сляпать что то модное ...например: "если у вас в шкафу завалялись старые вещи, мы сделай из них модный прикид...." и достает каую нить старую футболку, пришивает немыслимые оборки или еще что то в такой роде, и получается платье, которое предлагается носить... или дождевик из скатерти, ну все в таком роде... Вопрос: кто нибудь такое вообще носит? зачем мастерить фигню, если в магазинах всего навалом.
У нас только канал Бобёр в ходу. И такую конфетку может сделать только муж, у него руки откуда надо). Но из досочек -трубочек-проволочек, вообщем, из подобного хлама)))
Я ни шить, ни вязать не умею. Мне как-то эти все конфетки ничем не помогут.
раньше делали мои родители коврики в прихожую из старых тряпок, нарезали на тонкие веревочки и вязали крючком, было здорово, а эти футболки 100 рублей кучка, чего их там переделывать
Не припомню. Такую фигню раньше предлагали в журнале "Работница" и в отрывных календарях.
Анастасия Белова
А на уроках труда? штопать носки учили, а вязать новые--нет! меня вязать учили женщины-родственницы...
Не смотрю. Но когда попадаю на такие переделки, кое что нравится. У людей руки не из ж..., они не такие занятые, как мы все тут в ответах.
если человек творческий (умеет шить, вязать) то из всякой идеи для себя что-нибудь возьмёт..
если много детей и мало денег, то приходится изворачиваться...
так что каждому своё...
Еще в школе сшила из старого пальто себе юбку-- получился страшный ужас... было дико обидно... так жалко было потраченного труда....
Научило навсегда не делать из г-на конфетку-никак не получится...
Валя Качкундер
Почему? Я шила из старых пальто юбки и ходила в них. Даже в институте. Букле было, как щас помню.
Юлия Занина
А я из старого плаща себе юбку сшила. Очень круто получилось))
В молодости перешивала свои вещи в детские
Нет, никогда не смотрю такое.
Я не рукодельница никаким образом, поэтому даже если с виду мне результат понравится, сама не возьмусь. А уж если принимать во внимание что мода сейчас безумная совершенно, так и подавно.
Знаю что некоторые умудряются детские вещи переделывать - из двух-трех рваных джинсов сшить одни целые например. Вот это я еще понимаю, если в семье несколько пацанов и вещи просто горят на них.
Не видела. Но время таких изделий прошло. Вот при советской власти да, было актуально. Ни хрена не было, а что было- уродливо до рвоты. Как вспомню, в чем ходили молодые- грусть - тоска
Darina Altybaieva
Сейчас такой выбор тканей и пряжи--а как вспомню, из чего что-то творили--просто тошно браться....
нет
сейчас нет. Но в 80-е ( конкретно в 1983-м ) и цветные пуговицы на береты пришивали ( по Бурда-мода ), и вышивку на футбики или на "джинс" ( советский тёмный такой ) в Доме Быта заказывали, кисти-заклёпки на сумки, и всякое другое мудрили, чтобы КАК-ТО украсить всё то блёклое, что в магазинах про... доставали, в разных местах. Чтобы как-то помоднее, поярче... хоть папа и привозил из Венгрий-ГДР, но, видать, недостаточно.
А сейчас наоборот, срезать надо, всё лишнее, что пришито на готовых вещах ))
Эльнура Алыкпашева
один в один, сама тогда связала себе кофту лапшу, юбку сшила из джинсы и вышивала на ней подол - красотища была! Сумку с заклепками тоже и еще у меня тогда были на платформе туфли и босоножки многоцветные - ой и модная я была
Это всё глупости и бредятина для бездельников, нельзя сделать из овна конфету.
Все собираюсь. Собираю пока)) потом как все переделаю!
На знаю какое г... вы смотрите, я много крутых идей насобирала
я не смотрю телик
Это несерьезно.
у меня стойкое отвращение к старью (были годы, когда носила старые вещи мамы, сестры, позже-покупала вещи на толкучке и носила, все от бедности)...
Сейчас-заносится немного вещь-выкидываю, ничего не перешиваю, не переделываю Часто покупаю
обновки, у меня есть любимые магазины, где нахожу современные
и эффектные вещи по скромным ценам Не смотрю подобные передачи, зачастую телевизионные советчики (что касается стиля
в одежде, макияжа, причесок) сами не отличаются вкусом
Darina Altybaieva
Ой, помню--мне переделывали мамино платье--я была до упаду рада--настоящее шерстяное --толстое и теплое!
Даже по телику, сделанное умелыми руками, выглядит это все подозрительно
Darina Altybaieva
Сделать, чтобы выбросить...)))
это глупо с их стороны..