Домоводство

Зачем старперы накрывают телек тряпками?

Никогда не понимал их, моя бабка говорит: "когда телек выключен, то американские шпионы могут наблюдать за ней" :/
Старые тв с технологией ЭЛТ подвержены быстрому износу люминофора при прямом попадании солнечных лучей на экран.
Т. е. такие тв гораздо быстрее ломаются и приходят в негодность, если их не закрывать когда они стоят экраном к окну.
**
*anastasiya* *kopaneva*
Лучший ответ
Юлия Романова у нее lg плазма 12 или 13 года...
Сто лет такого не видела.
Вы хотите со мною соревноваться? Мне 65. Смешная
Анна Дзюбенко
А почему молокососы даже пыль с экранов не убирают?
чтобы пыль не садилась
встречала даже варианты - держать телек в шкафу и запирать его на ключ от детей))
приборы магнитят пыль сильно
вот их и накрывают - от пыли
Что бы пыль не собирал. Относится к старым ламповым.
Всё просто. В эпоху развития массового телевидения (конец 60-тых -начало 70-тых), то есть когда нынешние старпёры были ещё детьми, экраны телевизоров кинескопного типа были покрыты изнутри таким веществом -- люминофором (почитайте в Вики.) Так у народа бытовало мнение, что энтот самый люминофор при прямом попадании солнечных лучей довольно быстро разлагается и теряет свои свойства. А следовательно понижается яркость и контраст и без того слабенького ч\б изображения. Потому выключенный ТВ предписано было накрывать любой накидочкой. Прошло 50 лет. Детки выросли, превратились в старпёров, но правила вдолбленные в их головы отцовским ремнём остались там навсегда. А шпивоны тут не при делах. Насрать нам на шпивонов...
Алеся Сахань
вопрос задал очередной вечно молодой
я такого в своей жизни не видела
Бочарова Ирина
ты, дрищик, памперс то прошлогодний поменяй (или тебе бабка твоя меняет) и иди симпсонов смотреть.
Елена Щуко
Чтоб бесы из него не вылазили по ночам, но в современных зомбоЯщиках бесы живут круглосуточно
Когда станешь " старпером" тогда только поймёшь.
Для эстетики.
[]
[Вета ]