Домоводство

Что делать, если не устраивают соседи?

Мы с родителями живем в коммуналке. Около 7-8 месяцев назад, моя тётя, с которой мы жили заселила к нам новую соседку. Поначалу она сидела у себя в комнате, как мышь, но потом поняла, что мои родители ей ничего не скажут, ибо боятся, освоилась и началось... Она постоянно встаёт в 5-6 утра и хлопает дверью. Мама из за этого просыпается, пользуется нашей бумагой, хоть есть своя, следит постоянно, засирает (извиняюсь за выражение) унитаз, хоть мы с мамой его целый день драим. Спасибо бы хоть сказала! Так нет же, только засрать может! Как быть? Как проучить её? Или может нажаловаться куда?
валить козлов!!!
Марьям Курмангалеева
Лучший ответ
Юля Ибрагимова Каким образом?
Нищеброды всегда так живут.
Смени... Делов-то,,,,
Бойцова Олеся
Юля Ибрагимова Не мы здесь одни хозяева
повесьте график уборки, и в те дни когда она убирает обосрите унитаз, пусть узнает что это такое
Насип =))
Юля Ибрагимова Мда уж, либо она не будет убирать (а она точно не будет, ибо приходить в 11 вечера, но иногда в 4-5 вечера), либо родители не заходят
Юля Ибрагимова Они вообще только либо друг на друга, либо на меня могут орать, а с другими у них язык в жопе. Мама вообще нам с папой каждый день по этому поводу мозг выносит, а сказать боится
коммуналка - жилье для быдла, так что все закономерно.
призвать к порядку свою тетю
А.
Анастасия .
грымза вопрос задала.. другого мнения у меня нет. я не вижу проблемы вообще... она не слон засирать все... о господи.... тети скажите если вы правы и пусть решает .она же ее заселила к вам... ---зачем она ее заселила
Елена ***
распыляйте в унитаз с утра дезинфиц. средство, чистящее тоже,
и будет легче поддерживать чистоту.... По вашему тексту, ощущение,
что все вы сутками сидите дома и без конца ходите в туалет...
попробуйте найти общий язык с соседкой и подружиться с ней, даже если она, действительно, неряха,
видеть в ней врага-не решение проблемы
Прессануть тётку вместе с жиличкой. Опустить ниже плинтуса. Пусть вас обслуживают))
В квартире, как и в мире, должно сохраняться равновесие. Раз вы с мамой выбрали себе такое занятие по душе - целыми днями дарить общий унитаз, ваша соседка просто обязана его засирать. Иначе ваш с мамой труд потеряет смысл.
Юля Ибрагимова Он и так теряет смысл, когда она его засирает! Хоть бы раз спасибо сказала, что мы драим и убираем за ней!!!
Жаловаться на Украинцев )))) бесполезно))))) их защищает ВЛАСТЬ!))) рекомендуем отселиться в свое жилье))) нет денег но вы ДЕРЖИТЕСЬ !!!)))))
Хозяйце коммуналки скажи, наверняка ее выгонят или поговорит с ней
Задайте юристам вопрос - правомочно ли заселение в коммуналку жильцов без согласия соседей? И на каком основании соседка ее поселила?
M*
Meka **********