Домоводство

Что делать если бардак, устраиваемый домочадцами, уже нет сил терпеть?

Я столкнулась с проблемой спустя пять лет совместного проживания с мужем. Мы живем вместе с его братом и отцом. Отношения очень хорошие, но есть одно НО. Они (отец и брат) большие хрюшки. Раньше меня это не раздражало, а сейчас начало очень сильно. Что делать? Перевоспитать их не получится, ругать мне тоже надоело - это без толку. Муж тоже убирается, но он привык к этому и просит меня смириться.
Даша. Проблема из 2 частей. 1)грязь 2)захламляют и разбрасывают. Проблема важная, если не решишь, заведутся тараканы, плесень и в конечном итоге в результате антисанитарии будешь болеть. Тем более если вы планируете детей, ребёнки в грязи расти не могут.

Значится, так. Во-первых, все их разбросанные вещи складываешь в 1 мешок и уносишь на ДАЛЬНЮЮ помойку, на ближней могут найти и вернуть.

А потом легонечко шваброй водой с хлоркой помыла пол - и всей-то уборки.
Ну поорут раз-другой, но если вещь валяется - значит, это была грязь и ты была права.

И да, не сознавайся, что ты выкинула, говори, сами ищите, где бросали, неряхи.
Ирина Воржева
Лучший ответ
наша Даша громко плачет
что в квартире все свинячат
тише, Дашенька, не плачь
у других такой же срач
Пусть муж убирает за ними я бы и пальцем не пошевелила, ненавижу свиней в быту
Татьяна !)))
Живите с мужем в Вашем личном жилище и оставьте "хрюшек" в их свинарнике.
А почему вы живёте в таком интересном тандеме? Живите отдельно.
Перевоспитать взрослых по сути чужих людей не получится. НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Вариантов всего два: смириться или съехать.
Надо было думать об этом гораздо раньше, когда съезжались. Теперь или уговаривать мужа заиметь отдельное жильё или смириться или расходиться. Других вариантов нет.
Елена Мишина Бывает. На первый взгляд все Белоснежки и Бэтмены, не сразу поймёшь человека. Видимо, они к её приходу прибрались.
Снять пусть маленькую, но свою квартирку..
Юля Красюкова
Выход - жить отдельно.
Если сами не хотят убираться, пусть оплачивают услуги профессионалов, например http://24chistota.ru/