Как можно ГРАМОТНО наказать (и естественно словить) соседа (72летний комуняка) который периодически заливает в замочную скважину нашей входной двери клей? У мамы уже сил нет... .
Вариант "встретить в темном переулке" и т. п. не подходит. А делать ему то же самое абсолютно будет бесполезно (он завистливый, к тому же и с головой у него проблемы - ходит и сам с собой говорит вслух) , выдумает еще что то новое, и так уже 10-й год разнообразнейшие пакости делает (закрывали глаза, но больше нет сил терпеть)!
Домоводство
Подскажите, кто знает... ++больше сил нет терпеть...
Майя Кардасевич
Я еще не все дочитала, а уже настроение поднялось :)))) Спасибо!
Мой муж в такой ситуации вывел бы над дверью мини-камеру из квартиры. Мы бы это обязательно зафиксировали.
Вам остается только регулярно относить заявления участковому. Желательно всем пострадавшим.
Если зафиксировать или поймать за руку почему-то совсем невозможно, то.. .
а я бы предложила делать ему тоже самое ))) он то вас точно не словит, тихо подкрадитесь или ночью.. .
даже если на вас бузить будет, то вы скажите: "Что Вы! Мы люди взрослые, образованные! И таким дворовым хулиганством не занимаемся! "
вот он забесится! повторяйте каждый вид его хулиганства, но только баш-на-баш, не чаще, но и не реже чем он вам гадит, ему надоест, перестанет, увидит что и вы перестали и успокоится )))
Если идиоту что-то объяснять научными словами, то он вас не поймет.
Или вы со своей высоты на "низы" внимание не обращаете или вы "низам" доступным для них языком доносите нужную вам информацию.. .
Если вы видели какой пузырек с клеем был и т. п. детали, то напишите в полицию, подложите липовых свидетелей, придет участковый.. . и так каждый раз.. . это порча чужого имущества
Закапайте в скважину масла для швейных машин. Клей не прилипнет к внутренним частям замка, спокойно удалится. Сосед увидет что вы спокойные и от злобы ночи спать не будет.
Майя Кардасевич
Так он уже 10 й год (как я и написала в вопросе) от злобы спокойно не спит....А клей капает 4 й раз, мы спокойно чистим и заливаем масло... но сколько то можно...
Можешь засунуть в замочную скважину несколько монеток.... Подействует 100%