Домоводство
Неуклюжесть, рассеянность и как результат-глобальный бардак дома. Вас раздражают такие люди?
Приготовит одну глазунью и наведет гору бардака и грязной посуды на кухне, человек ничего не помнит-замарает одну тарелку, отбросит ее и тут же берет другую, на полу лужи... Я не понимаю, разве так тяжело проложить в своей голове план действий, который должен заканчиваться уборкой бардака? Тем более, чтоб сделать завтрак надо решать в 5 действий-1)взять сковородку, налить в нее масла-2)зажечь конфорку-3)взять яйца и разбить их в сковороду-4)посолить, накрыть крышкой-5)поставить сковородку на стол на дощечку. В этой цепочке нет действий, связанных с тем, чтобы взять тарелку и замарать ее и взять еще другую+разлить молоко. Как можно быть такой охрядиной, даже простое сделать аккуратно не может?
Да - у меня старший сын такой, бесит конкретно, он уже давно взрослый
такому как раз помощь и нужна
Человек не робот, у всех бывают косяки и бардак еще не самое страшное в жизни.
Бывают такие люди, встречались. А кто без косяков?..)
Есть простое решение. Кто нагадил - тот и убирает.
сама все делаю быстро и точно, поэтому, когда такое вижу, аж зажмуриваюсь. Но! есть такие люди, они просто именно такие. им так жить удобно, поэтому молчу и не подгоняю-советую-критикую...
Я, например, где-то сама такая. Если готовлю, то - не знаю, почему, как-то автоматом- на каждое "помешать" и " попробовать" беру очередную чистую ложку. В результате на плите кастрюля супа-одна, в мойке три ножа и шесть ложек... Но как-то ни я, и никто из домашних из этого проблемы не делает, испачкано-помоем...
Дарья Ширяшкина
все делаете в соответствии с санитарными нормами!)))))) доброе утро)
Вы о себе? Откуда такие подробности?
Марина Скорб
Есть такая аксиома-" Что такое одиночество? Это когда ты точно знаешь, кто насвинячил на кухне... "
у меня так бывает, когда в голове какая -то идея, и я ее думаю, а не о завтраке.... ничего ужасного не вижу, чисто бытавушная заморока, а до других мне вообще по-фиг, не мне же убирать)))
Ирина -Крылова-Иванова
не надо прикрывать свою лень "идеями"
А Вас как это касается?
Про соционику слышали? Поинтересуйтесь. Психотипов людей 16. Найдётся тот, которого поймете Вы и он поймет Вас.
может он только учится
Человеку не повезло с учителем или был плохой пример перед глазами. а возможно и наоборот, человека очень любили, баловали и все за него делали. все позволяли, вот и результат. тут нужно копать глубже!
на каком этапе выкидывать скорлупу от яиц ?
Ирина -Крылова-Иванова
на 3,ведро стоит рядом-это секундное дело