Домоводство
Куда деть старые книги? В макулатуру принимают?
В мукулатуру то принимают но лучше сдать в букинистический магазин . Хотьькакае то выгода будет ю а в мукулатуру это копейки получите
Мы тоже отдали в библиотеку, никто не требовал никаких разрешений
Людмила Щетинина
Когда и где?
Отдайте кому-нибудь даром. Книголюбы с удовольствием возьмут бумажные книги.
Объявления дайте - приедут и вывезут.
И сами смотрите объявления типа "куплю вашу библиотеку". Оценивают по 10-50 р за книжку, и то хорошо.
В макулатуру берут от 3 тонн за сущие гроши.
В крайнем случае - аккуратно свяжите и выставьте в подъезде. Заберут.
У Вас вроде не Москва... жаль.
Объявления дайте - приедут и вывезут.
У Вас вроде не Москва... жаль.
Людмила Щетинина
Я не про хорошие издания спрашиваю, а про всякую ерунду. Сто сделать с хорошими книгами я найду
В макулатуру принимают.
Можно отдать даром через интернет.
Я отвозила в сельскую библиотеку, там были очень рады.
Если у вас узконаучной направленности, может, обратиться в вуз этого профиля? Может, им в библиотеку надо.
Можно отдать даром через интернет.
Принимают
и зачем себе проблемы устраивать.. связала весь хлам и не нужную научную литературу в стопочки и вынесла к помойке.. бомжики соберут и сдадут в макулатуру.. будет им денежка маленькая, все им радость
Я в библиотеку отдаю. Там любят книги в плотном переплёте. Либо через сайты людям раздаю, кому надо.
я 3 года назад вывозила после ремонта старые книги. кубометра два, не меньше. Это за 80 лет набралось. Их бы приняли в библиотеку, но мне было очень хлопотно их туда везти. Поэтому вывезла их и сложила недалеко от помойки, на чистое место. Через 3 часа их уже там не было.
В библиотеку сдай.
Людмила Щетинина
В библиотеки нынче не сдать, надо брать разрешение в департаменте сначала
В деревне было около 1000 книг. Половину отвезла в местную библиотеку. Были рады. Половину забрали, половину положили, чтоб люди разобрали. Быстро разобрали
Я отдаю свои книги в больницу, в детскую библиотеку, во взрослую тут снесла целую пачку, так они даже в личное пользование забрали некоторые книжки. Можно положить на остановки -- люди почитают в ожидании транспорта. У нас ещё есть магазинчик где принимают старые книги ( не все правда) и бесплатно.
Дай объявление на сайте с объявлениями может купят.
В библиотеку.
Ветхие в макулатуры.
Удачи Вам и храни Вас Господь.
Ветхие в макулатуры.
Удачи Вам и храни Вас Господь.
В библиотеки отдайте.
"Отдам даром"
Людмила Щетинина
Кому?
В макулатуру принимают. Дают что-то 1.20 за кг или где-то даже больше. Школьники макулатуру для школы собирают.
Людмила Щетинина
Я знаю, что макулатуру принимают, меня интересует именно книги в твердых обложках принимают или нет
можно даже продать... но это довольно по времени затратно и скорее всего малоденежно!!!
Есть Николай Сладков "Медовый дождь" или старые советские книги о природе?
Я в подъезде оставляю,
В печку...
Людмила Щетинина
А печку где взять?
Да зачем их в макулатуру-то? Надо б хотя бы в библиотеку отдать и пусть другие люди почитают их тоже, ну если уж хочется с выгодой то не с той мизерной, есть места где можно книги продать и подороже, иногда по стоимости даже выше чем брали когда-то, так что макулатурщики пускай подождут, попробуйте вариант повыгодней.
Знаете, если вы школьник или у вас дети - школьники, в школах, во всяком случае, в моей, собирают макулатуру специально. Узнайте, может и у вас проводится такое.
Людмила Щетинина
Нет у меня в этом городе детей школьников
Можете продать (для этого существует множество сайтов), сдать в библиотеку или подарить.
Людмила Щетинина
В библиотеки просто так сейчас не сдать, нужно получать разрешение в департаменте, множество сайтов это маловероятно, книги очень старые и определенной направленности
Да, принимают мукулатуру в Эко ларьках! Не дорого, и не жалко,,
У нас, в Астрахани принимают .
Условия - без Кортона и жёсткой оплётки, тогда меньше скидка.
Картон то же не берут.