Домоводство

Вилку надо держать в левой руке, а нож в правой. А если ты левша?

Настя Настена
если блюдо нужно резать ножом, то НОЖ в правой, а вилку в левой, если нож не нужен, особой строгости нет, так в Америке, а вот в домах "Ландона " и у мажоров - лучше делать так, как хозяева приема делают ))) Главное не перепутать вилку для рыбы с вилкой для десерта )))
перевод на русский
1. ужин
2. рыба
3. ланч (обед)
4. лобстер
5. фрукты
6. салат
7. десерт
8. мороженое
9. печенье (или конд. изделия )
10. морские деликатесы
11. клубника
12. улитки
13. устрицы
Анара Кажмуханова
Лучший ответ
Не как вам к удобро . Этикет надо соблюдать на приёмах где нибудь а при своих как хотите
Ваще руками есть в разы удобней.. )
Я не думаю, что вас каждый день принимают на обеде в Букингемском дворце. А если просто в гостях вы будете правильно управляться вилкой и ножом-но как вам удобно, то никто перемены приборов в ваших руках и не заметит....
Левша наоборот, разумеется. Сами подумайте, почему и для чего делается именно так.
Мария Андреева
Тогда ешь палочками
Aljona Brodskaja
По фиг, так положено по этикету, на помпезных мероприятиях, дома можешь хоть как держать
А если пофиг?
да идут они со своими придурями.... как мне удобно, так и буду держать!
этикет одинаков для всех
Вспомнился старый анекдот: в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой он держит котлету?"
:))
Юлия Сидорова
Как тебе удобно, так и держи!