Домоводство

Я слышал, что тараканов травить бесполезно. Правда, что от них невозможно избавиться?

Ловушки Комбат это полная ерунда, мы их один раз попробовали, они нам абсолютно не помогли.
Но тараканов мы вывели полностью гелем Глобол, квартира в старой панельной пятиэтажной хрущёвке, нет ни одного таракана уже более 10-ти лет.
Купите этот гель и тогда свет увидете, его нужно наносить на мебель на кухне чуть-чуть и тараканы исчезают полностью бесследно через 2-3 дня, гель не вонючий и не токсичный.
Lady Di ***
Lady Di ***
59 583
Лучший ответ
Неправда.
Просто если в доме они есть, то в квартире надо травить постоянно, а то будут возвращаться.
Ира Акилова
Ира Акилова
96 812
не правда.
Надо всем пробы ать травить . И ловушки ставить и мелом Машенька черти и гелем Глобал мазать
Ерунда. Когда-то давно было дело - избавились довольно легко, мелки и еще что-то. А сейчас химия более действенная.
Надюшка Коваль сейчас тараканы изменились. может раньше на них мелки и дествовали, теперь уже не действуют.
Надюшка *рыж* Combat поможет? Не в курсе?
Не бесполезно. При хорошей травле пропадают на пару-тройку лет. А может, и навсегда, зависит от соседей ;)
GK
Gulshan Kurbanova
97 724
Тараканы там где грязь
Да, они просто могут уйти, но когда захотят вернутся. Даже при атомной бомбардировке тараканы выживают.
Ирина Евсеева
Ирина Евсеева
53 916
От мутировавших тараканов, которых не берут всякие Комбаты и Машеньки, помогает профессиональное средство СИНУЗАН. Вся беда в том, что нужна максимум столовая ложка, а продается канистрами. И вонюче зверски.
Все возможно, было бы коллективное желание. Сombat помогает, но лечить надо весь дом.
AS
Aidana Sagyndykova
92 929
От тараканов избавиться можно. От мелка "машенька2 до всевозможных ловушек. Начните дома ремонт - тараканы к соседям убегут. И следите за чистотой в собственном доме, особенно, те места где есть открытая вода.
Snezhinka85 @inbox.ru
Snezhinka85 @inbox.ru
59 238
Им эти комбаты до лампы.... Спаслись только этим.
Надюшка *рыж* А нам дохлос не помог :(
К-отрин. Сами уходят.
Могу дать способ. Стремный, но эффект 100%
Открываешь все двери-окна, чтобы был сквозняк. Лучше это делать летом. Все "подозрительные" места заливаешь ацетоном. Лучше - в противогазе и быстро. Уходишь гулять часа на 4. Приходишь, выметаешь трупы тараканов и обрабатываешь все "дохлоксом". Все. Тараканов нет. У меня - уже 20 лет.
ЮД
Юлия Джедич
35 702
Отличное средство, только этим и спаслись в 90-х.
Надюшка *рыж* Только комбатом?
Даже Машенька и борная кислота не помогала?
надо травить во всём доме, иначе тараканы будут просто бегать из одной квартиры в другую, а основная популяция живёт в вашем сыром подвале
У себя можно их выпроводить - это точно, лет 20 уже не вижу их! А вот если соседи их разводят, то к вам они могут забежать на разведку.
В борьбе с тараканами, главное не переусердствовать с магазинными аэрозолями, которые вызывают привыкание у этих гадов. Возможно избавиться от них с помощью гелей, но это возможно при правильном их использовании. Важно не использовать один и тот же гель, а применять два разных, чередуя их между собой. Это поможет исключить привыкание у тараканов к этому методу борьбы. Минус этого способа выведения тараканов является то, что это является больше профилактическим, чем истребительным методом. Хотя, при небольшой заселенности насекомыми, может и помочь избавиться от них. Но при большой зараженности помещения, лучше использовать средства, у которых имеется длительное остаточное действие. Это способствует гибели всего потомства тараканов, правда и убивает данный препарат тараканов не сразу, а по истечению 10-15 дней со дня проведения истребительных мероприятий. Вот на этом сайте можете найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany
Раньше может это и было проблемой, но сейчас избавиться от тараканов это проще простого с помощью ультразвукового отпугивателя! Смотрите каталог https://otzverey.ru/otpugivateli-tarakanov/

Похожие вопросы