Домоводство

У вас есть мясорубка? Вы её любите? Что вы ею делаете?

Тамара Гмыря
Мама недавно купила электрическую мясорубку, довольна как слон. Фарш крутит, котлетки делает. Всю жизнь с ручной возилась, а теперь радуется.
Екатерина Остроушко
Лучший ответ
Мне стыдно отвечать, но у меня нет сто лет мясорубки. Ручную я давно выбросила, она стала как-то плохо крутить, да и не люблю ее, тяжело крутить. Электрическая дорогая и ставить некуда. При необходимости пользовалась кухонным комбайном, в нем есть нож в чаше. И ни разу не было ситуации, чтобы без мясорубки я прямо бы очень страдала.
Много разных, даже электрических две. Но тут не про любовь, а про количество разговор)))
Есть и не одна . Одна эоектрическая Бош и две старые механические . Пользуемся всеми в основном для приготовления фарша . Перемалываем орехи сухофрукты
Гузя Гузина
Ох, живу без любви... то есть, без мясорубки.
есть, не люблю. Несколько раз в год крутим печеньки для пирожного картошка.
У меня есть замечательный кухонный комбайн, который служит мне верой и правдой скоро двадцать лет. Я делаю на нём всё!Соответственно, и всякие фарши тоже. Про советскую мясорубку, которая то "жуёт", то не жует, то обратно выдавливает, то на винт наматывает, то ножи затупились, то решётка забилась.... вспоминаю с содроганием!!
Есть... уважаю... старый друг... сломается электро, ручная - отличная, безотказная замена ей..)
ну что ей можно делать.. обычно с помощью неё делают фарш.
Юлия Кузнецова
Есть, даже две, механические )
Когда была - любила. Фарш крутила - на котлеты, пельмени, начинки в пироги. Орешки молола для выпечки, творог проворачивала - он так нежнее.
Олеся Стоян
Есть. Не могу сказать, что прям люблю. Кручу в ней мясо, рыбу, печень.
есть. фарш делаю
Моя электрическая имеет еще терки, очень душевно тереть морковку и прочие овощи!
Чтоб прям любить, то нет.
Есть электрическая, советская 60-х годов и дореволюционная. Все работают хорошо.
Мама крутит фарш, а я всё больше по овощам.
Соня Корнеева
Есть. Старая добрая от бабушки осталась.
[Йа] Ненавижу Love
Как-то привёз килограмм 200 халявных помидоров, жена коробку от пылесоса помидор сразу соседям отдала. Остальное сын, братишка жены, и она крутили вручную на сок... Двумя мясорубками. На следущий день вспомнила, что есть электрическая... Бабы...
Соня Корнеева Зато похудели.)))
Есть мясорубка. Я люблю ей мясо перекручивать, а в остальном если честно - не очень люблю
Сплю в обнимку
прошу заметить электро:)) а то как вспомню механическую.. вечно я фарш крутила.. как дура.. ножи тупые.. ужасть..
Виктория Забавина Тоже отвратительные воспоминания
Алена Федорова может что-то с ножами, а не мехмясорубкой. или головой
вещщщь.
я в ней хомячков пропускаю фарш и на котлеты )) такие вкусные и сочные получаются, пальчики оближешь, жаль много надо хомячкой, вот думаю пора их гормонами роста подкармливать
Ну конечно же есть куда же без неё.Ну в основном крутим фарш, помидоры, чеснок и так далее и это хорошо что 21 век на дворе и есть электромясорубки. У меня раньше была такая когда что нибудь много надо перекрутить то руки быстро устают и я недавно решил себе приобрести электро мясорубку в магазине concept-sm.ru/ так что если есть возможность то лучше покупать электрическую
конечно есть, как же без неё? Фарш делаем