Домоводство
Варю БорЩЧ. Хозяюшки, а что делать с перцем горошком? Всю жизнь вылавливаю его из тарелки супа...
Вы так же, или какие секреты используете, чтобы он был и ...чтобы его при этом не было?... Не на мясе варю, с фаршем обжаренным. На мясе не варю супы много лет....
Раздавите его ножом. Я раздавленный кладу в зажарку ( ну или можно прямо в бульон) -- и аромату больше и не круглый).
Инна Коваль
да вы что?... А что это дает?..
Не нравится не кладите Или продолжайте вылавливать
Меня в отличии от других удивил борщ на фарше.
А перец я при варке не кладу, каждый из мельницы себе сыпет сколько надо, или не надо.
А перец я при варке не кладу, каждый из мельницы себе сыпет сколько надо, или не надо.
Инна Коваль
да. это не классика конечно.)) Я или с фрикадельками, или сегодня вот с обжаренным фаршем - это мне местная кухня навеяла. Мельницу многие упомянули. У меня ее нет... Видимо зря.
не кидаю перец горошком
Вообще не кладу его. Молотый добавляю.
Всё целое (лаврушку, гвоздику, перцы горошком и т. п.) я стараюсь из супа выловить к окончанию готовки.
А вы его кладите когда варите ваш фарш а потом процедить просто
я его туда вообще не кладу. нафиг, он вкус овощей портит.
А я его не кладу)
Я его не клала никогда
НА АЛИ продаются бумажные пакетики типа чайных, засыпал несколько перчин, затянул нитку, сварил, вынул пакет и вуаля!
Дочь купила, теперь перец не грызём!
https://ru.aliexpress.com/item/100Pcs-Lot-Empty-Scented-Tea-Bags-with-String-5-5-x-7CM-Seal-Filter-Paper-for/32738106023.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.41621b18hOoklH&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.98466.000000000000000&pvid=f9158464-1301-47aa-beeb-128dfce3fa8e&tpp=1
Дочь купила, теперь перец не грызём!
https://ru.aliexpress.com/item/100Pcs-Lot-Empty-Scented-Tea-Bags-with-String-5-5-x-7CM-Seal-Filter-Paper-for/32738106023.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.41621b18hOoklH&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.98466.000000000000000&pvid=f9158464-1301-47aa-beeb-128dfce3fa8e&tpp=1
Никогда не кладу перец горошком. Только если в тарелку молотый чуток.)
Инна Коваль
Вы все плохиие! Привет! ))))
либо вообще не применять его, либо кинуть десяток горошин и не заморачиваться. кому надо - те увидят его в тарелке и выловят.
Я его не кладу
молотый перед выключением
не благодари :)
не благодари :)
Инна Коваль
))))))))))))))
Как-то в походе наш классный руководитель, он же повар, раздавил перец в ложке и бросил в суп в конце варки. Я в мельницу для перца кладу пару пачек чёрного перца и по пачке всякого: розового, душистого, зелёного, белого. Получается не слишком остро и ароматно. Этой смесью всё перчу.
У меня специальная металлическая коробочка с отверстиями для перца горошком. После приготовления просто ее вынимаю и никаких сложностей


Сыпани розовый, он не едкий... и со свеклой не морочься, свари как щи, а потом натри в них свеклу маринованную, на развес покрупней выбери... и кипятки...)
Инна Коваль
Спасибки за советы! А что за розовый??.. Свеклу - да нее, я тру и обжариваю. Я ж для себя варю. любимой, муж не ест!
либо молотый добавляю, тот же горошек в кофемолке можно, либо в салфетку\марлю, закладываю перец горошком и другие приправы, после готовки вытаскиваю сей *мешочек* и просто выкидываю.
А я и горошком и в мельнице
В мельнице мелю над кастрюлей. Если это не нравится, кладут все специи в спец пакет или марли мешок, потом выкидывают и суп чистый. Но я не достаю ничего, мне нравится настоянные специи.
Мне бы, ваши проблемы! Перец выплюнуть, проглотить, раскусить трудно!
Я использую смеси перцев. Не молотых и не цельных. Как бы сказать примятых что ли... или мельница такая есть: банку переворачиваешь и крутишь.
я люблю его и в супе и во втором) причем люблю раскусывать перец) ух остринка)))
Мария Холод
Не хочу там писать, а то сейчас и Светланка прибежит) Ань, это две неудовлетворенные, завистливые бабищи. Графиня-это бывшая Анабелла. Надеюсь, тебе это о многом говорит. Они думают, что троллят меня, от этого мне еще веселее) Самое интересное, что я давно не реагирую, а они пыжатся...))))
А почему просто не поперчить всю кастрюлю или каждому на тарелку молотым перцем?
Или в кусочек стерильного бинта завязать весь" горошек" и лавровый лист, а когда выварится и настоится - выловить и выбросить из кастрюли.
Или в кусочек стерильного бинта завязать весь" горошек" и лавровый лист, а когда выварится и настоится - выловить и выбросить из кастрюли.
Зачем это всё? Возьмите перец горошком и перетрите его перед варкой, результат будет один и тот же. Говорю Вам как мужчина!
В марлю и всё. Делов-то.
Похожие вопросы
- Смотрю канал в ютубе - нищенские зарплаты за тарелку супа
- Вопрос к хозяюшкам: Скажите, как делать слоёное тесто для пирожков?
- Хозяюшки, кто любит делать ольвье! (вн).
- Хозяюшки -что я делаю не так? - рукав в духовке рвется или лопается ,все вытекает на протвинь и горит...
- А какое у вас хобби или увлечение? Я вот например варю мыло))
- Хозяюшки, у вас на кухне тарелки из одного набора или все разноперые?
- Хозяюшки!!! Посоветуйте!!! Как сварить суп так, что бы муж не заметил что в нём нет МЯСА???
- Хозяюшки, подскажите, если знаете рецепт. Фото и пояснение внутри.
- У вас есть супница , в которую налито первое ( суп , борщ, ...) или вы из кастрюли наливаете в тарелки ?
- Хозяюшки! А у вас в комнатах ОКНА красиво оформлены? Или всё по простому? Всем-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!