Домоводство

А как бы вы поступили?

три дня в нашем подъезде ночуют бездомные. пьют естественно. У нас на весь подъезд осталось 5 ро мужиков. в общем вчера соседки мне ответственно заявили, у тебя самая грозная собачка пугни.. Я ответила, что сейчас холодно, и я не могу пусть и пьяных выгнать на мороз, помрут. соседки обиделись, вызвали полицию и выгнали.
Мавис Тян
Мне моя собачка была бы дороже спокойствия соседок. Для этого есть полиция.
Анастасия Минченкова
Лучший ответ
Бомжи в подьезде - ничего хорошего, но собакой людей травить (если они не нападают на вас) - увольте. Больно умные соседи у вас.
Галина Мал
Не надо собакой пугать на это есть полиция . Вызвали раз вызвали два . Не помогут заявление в письменном виде и следите что бя зарегистрировали его . Тогда точно меры примут
Оксана Слызька
Если они пьют и гадят в подъезде, то могут это делать и в другом месте. Полиции до них дела нет. С них взять нечего. Вышвырнут их на улицу, они возле подъезда продолжат бухать. В нашем подъезде периодически ночует бомж. Моем после него всё с хлоркой. Никто его не гонит.
хоть т бомжи, всё же люди, никто не знает, как твоя жизнь сложится и где ты будешь завтра, правильно, что ментов вызвала, а собакой людей травить это уже было 1943 в лагерях ...смекаешь
Akzhamal Kz
Мавис Тян Дело не в собаке, а в отношении к человеку. я свою собачку не для этих целей заводила
И правильно сделали ваши соседи, что их выгнали, бомжами занимаются специальные службы, на этот выделяются бюджетные деньги, а ваше потворство в том, чтобы они ночевали в подъезде жилого многоквартирного дома может привести к плохим последствиям, такие люди рассадники заразы различных заболеваний (туберкулез, вши и т. д.), к тому же они могут быть агрессивными, т. е. могут пострадать или напугаться дети, эти люди выпивают и после них остается грязь, думаю уборщице ЭТО тоже НЕ понравится.
Blessed Elton
Мавис Тян Интересное кино, а если моя собака их покусает, соседи рядом будут??? Есть мужики в подъезде почему нельзя к ним обратиться? Я лично не собираюсь отвечать . Да и потом это все равно люди, подъезд моет компания а не жильцы
Я бы тоже полицию вызвала. Пусть власти решают этот вопрос.
Мавис Тян Полиция их вывела, они пошли в другой подъезд
Телефона полиции ни у кого не было?
Перед тем как выгнать, накормили и напоили горячим чаем?
Только через полицию, сама бы не стала, еще собаку отравят или квартиру подожгут.
Я бомжей и без собаки гоняла из подъезда, просить не надо было. А обижаться на кого-то в этой ситуации глупо.
Гнать бомжей в шею
Мавис Тян А если этот человек замерзнет?
Ещё если появяться, то моде к учасковому заявление написать. А ваша собака тут не причём.
такие люди сами виноваты в своём таком положении, есть просто бедные непьющие люди, а это пьяницы, так что соседи ваши всё правильно сделали
Мавис Тян Никто кроме Бога не знает кто виноват. Может это его наказание, кто знает почему он бомж. помню на арбате помогала по молодости одному дедушке бомжу, его просто выкинули из квартиры бандиты 90-х, и такие есть
Ладно, если бы эти Бомжи просто ночевали, так они просто место для сабантуя нашли. К нам в подъезд мужичок ходит всю зиму, просто на ночь поспать, у нас полы деревянные и тепло, как в квартире. Стелит курточку свою и спит. Все прилично. А таких я считаю не нужно поважать. Пусть в приюты идут
ты правильно сделала я думаю.