Домоводство
Моя мама замечает только свой труд..
Например если она потрудилась то она говорит что очень устала, а когда я очень сильно потружусь, она этого не замечает и даже может сказать "какая из тебя хозяйка если ты по дому не убираешь" хотя я убираюсь, но она этого не замечает... Постоянно гонит меня "сделай то, сделай се" я делаю, потом опять жалуется что я ленивая.
значит ничего не делай, все равно пользы от тебя 0
Взрослые - они такие контролеры... Все им не так ((
Но взрослым стать очень просто. Достаточно этого внешнего контролера поселить внутрь себя. Если Вы сами будете настоящей хозяйкой, то станете делать домашние дела не потому, что мама сказала, из-под палки, а потому что Вы видите эту необходимость самостоятельно.
Что же касается усталости, то моя мама, которой уже 88 год пошел, говорит так: "Я раньше никогда не понимала, что такое усталость, и почувствовала это только с возрастом".
Ничего съедете от неё заметит
вопрос где?
Алла Лобанова
Чтоо мне делааатььь???
Как в свое время говорила моя мама, "будешь жить в своем доме - делай что хочешь". Уходи от мамы и хочешь - уставай, хочешь - отдыхай. А пока с мамой - пляши по ее дуду.
отличная история
Возможно проблема в ведении хозяйства.
Попробуйте сделать список ежедневных бытовых дел которые вы делаете всегда и от которых "не устаете "(это такая установка для себя лично, а не то что в сама деле не устаете)
Например:
застилка кровати (ей)
завтрак
помывка посуды после завтрака
помывка посуды после обеда
помощь при готовке ужина
помывка посуды после ужина
уборка комнаты, протирание своего стола (стола меньшего братика, закидывание части его игрушек)
и всегда контролировать сами себя что каждый день этот минимальный список домашних хлопот вами выполняется и всегда помнить что вы от него никогда "не устаете".. и это будет тем что не замечается окружающими.
я конечно не знаю ваш это случай или нет, но многие родители упускают этот момент в воспитании нового человечка (по большому счёту попустительствуют из-за собственной лени.. потом конечно раздражены и на себя и на ребенка), и нам когда мы становимся сознательнее приходится исправлять этот момент собственного поведения (отсутствия вклада в семью) уже самостоятельно через усилие воли (нужно продумать мотивацию, это личное... зачем это нужно именно вам).
Например:
застилка кровати (ей)
завтрак
помывка посуды после завтрака
помывка посуды после обеда
помощь при готовке ужина
помывка посуды после ужина
Скажи ей тоже самое, что сейчас написала.
Вы ровесницы? Вы тоже воспитываете дочь? Уровень усталости от жизни у вас с мамой равный? Кто устал больше от обязанностей?, если сравнить Вас и пятилетнего ребёнка.... Пятилетний ребёнок удивлён, когда слышит, что Вы устали. От чего? разве от учёбы устают? Что такое учёба? Что такое материнство...
бывает