Домоводство 1960 год: Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. ..Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить – например, повяжите в волосы бант… Возможно, во время чтения газеты муж пожелает пинту прохладного пива – не забудьте подготовиться
ht tps://klub-drug.ru/pozitiv/rukovodstvo-po-domovodstvu-60-x-godov.html
интересно, а если муж сегодня выходной- бант повязывать?
Домоводство
А вы помните? пиво припасает? бант повязываете?
Оттуда же: "Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.
В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить."
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."
Я бант повязала, а он, подлец, на работу ушел, до утра. И не поплакать теперь...)
Захожу в квартиру, а на зеркале помадой написано "Вынеси мусор. Овсянка на плите )))"
Пипец - челюсть отвисла, сердце заколотилось и ноги подкосились.
И тут из кухни появляется жена - вся такая с бантом и кружкой пива в руке )))
Мгновение остановилось и осталось прекрасным на всю оставшуюся жизнь )))
У меня Домоводство 1954 года, там очень много полезного, с детства читаю, по разным поводам, но такой фигни там нет,
вряд ли она в 1960 появилась
....Пошла я в ванную - поплачу, банта то нет и вообще .
так "пинты" и не было никогда в россии ;)
А вот встречали мужей у нас раньше очень даже хорошо, когда зарплата мужа позволяла содержать детишек и жену.
(1931год. Бабушка выходила встречать мужа и сама нарядная, и сыну годовалому из своей бархатной юбки сшила бархатные штанишки. ну, захотелось!))
а дедушка покупал жене туфли, не глядя на размер -просто все те, которые ему нравились!
и бантов не надо, когда у женщины есть свободное время, а у мужчины достойная зарплата)
У меня тоже есть учебник домоводства - https://w-ip.ru/img/medium/46/46f167a75cae78670b9a2f3110626164.jpg
там такого нет
А дельные советы есть
там такого нет
А дельные советы есть
Думаю муж бы знатно прифигел, если б я вышла встречать его в переднике с бантом и пивом. К врачу б отвел наверно
Конечно повязывать. И не снимать. А еще лучше приклеить для надежности. Приходит муж домой, а там пиво и черте-что с бантиком сбоку - чем не радость жизни?))