Домоводство
Мамули-бабули, а вы помните когда памперсов не было? И машинок-автоматов?
А помните белые ползунки? Как какашки руками отстирывали?)))
помнииииммммм!!!!
помним стирали нормально
Помним, помним. И еще яйца, масло, хлеб по талонам. Все помним.
Помню. И что такого? Лучше женских рук ничего не отстирывает, никакой автомат.
Ну и?..
Помню. Из марли делали подгузники, и всё кипятили, да кипятили! В кухне был вечный угар.
ха-ха. Зато не было такого, чтоб двухлетние (!) - в памперсах. . ))
до года уже все горшок знали!
Елена Шеховцова
это ты глубокую тему подняло.. .у мну дети ужо не школьники даж, а всё в "памперсах" ходют... :(((
Натуля Коридзе
Интересно (если копать глубже) будут ли памперсные родители так же близки к своим детям, как и все предыдущие поколения родители, которые больше и чаще марали свои руки детским неожиданностями и ожиданностями?
кошмар, я помню-братец был маленький, ужжжассссс
марлевые подгузники делала, но в три месяца начала приучать ребетеныша к горшку, сначала писали и др. над тазиком, к девяти проблема была полностью решена
кипятили с хозяйственным мылом на газплите и пеленки и подгузники марлевые
Помню. И ещё помню, как посуду вручную мыла.. . Брррр!
Татьяна Рожновская
))))))))))) сама только что написала "бррррр"
И еще воду горячую отключали. И еще на даче из 30-метрового колодца ведра выкручивали с ледяной водой:)))
смывала холодной водой... натирала мылом и бросала в ведро с водой... к вечеру все сразу отстирывала
Так было со старшим-13 лет назад-и ничего, все было хорошо. Только ползунки у нас были цветные...
)))))))))))))))) Помню)) ) сынок 10-15 раз вдень какал - такая птица!
Кипятили ведро каждый день в коммуналке - брррр
Не помним, но пацана подгузникаки не мучали почем зря. Только на улицу одевали. А дома ссался и срался в ползунки без препятствий. На ночь - марлю. Такие вот консерваторы.
Ещё как помню! Я в то время казалась себе енотом-полоскуном.)) ) Жуть. Но ничего, пережили, нашим детям в этом отношении сейчас легче.)))
Помню! Такое не забыть! А как ходили с малышом в гости!!!! Огромная дорожная сумка с ползунками!)))
Гульнара Есенгалиева
Вот-вот. А в отпуск ехать.. это вообще катастрофа)))
Ну и.. . в чём вопрос-то?
Да и не в лом было, правда, когда за день накапливалось. то" нашатыриком"бодрило. Стирать, ещё что . а вот и высушить надо было...
анна-ванна наш отряд хочет видить поросят !
и потрогать спинки-много ли щетинки ?..
конечно !
и потрогать спинки-много ли щетинки ?..
конечно !
Замачивала с отбеливателем для белья, "Аистенок",потом ставила на полоскание под кран.
Помним, помним. Мрак. Руки стертые в кровь.
мамули, бабули ...а то папуль это не касается ...я старался беречь руки жены и стирал подгузники и пелёнки сам, каждый вечер, придя с работы ...и за детским питанием ездил на другой конец Москвы . До сих пор хочется комуняк за яйца на фонарях развесить за все эти и прочие глумления над народом !!!
Помним, замочили, простирали, отбелили. И все стерильно и никаких раздражений и аллергий!
Венера Гильфанова
Точно, всё натуральное, дети без аллергии