Домоводство

Как заточить ножницы?

Ольга *
Есть два способа... Один народный, другой научный)....
Можно взять наждачную шкурку и порезать её на кусочки, тем самым заточить ножницы... Способ мягко говоря не очень внушает доверие, но тем не менее пробуйте.
Второй способ мне подходит больше, так как при наличии электрического наждака это сделать проще и лучше. Итак, каждую из кромок ножниц затачивают наждачным кругом под углом в 15 градусов. Вот и видео имеется... https://www.youtube.com/watch?v=sa_wuAzmv00&t=275s
Вручную, без станка, у вас вряд ли что получится.
Настя Король
Лучший ответ
порезать ими фольгу пищевую или от плитки хорошего шоколада.
сколько разрезов сделать-опыт покажет.
Просто порезать шкурку. Или купить точилку для ножей там есть срез для заточки ножниц
Ольга * ещё шкурку мне портить не хватало
Бруском для заточки
Ольга * а я всегда называл их точильными камнями.. ну лан
От шкурки ножницы затупятся. Бруском точить надо умеючи. Самое простой способ поточить о швейную иглу. Видео в инете можно найти.
Елена Щёколова
Мария Андрюк бруском легко ставишь затачиваешь, а этим портится
Мастерские ешо живы..) сам не сможешь, коль не профи..)
Ольга * какой ты дoxyя умный аж пздц. где ты мастерские видел?
если я ещё такой нуб зелёный. мож ты сам вместо меня заточишь, а я посмотрю?
точилкой для ножниц
Лучший способ-- не пожалеть стольника и заточить у точильщика-профессионала. Говорю вам как 30 лет проработавший на производстве с массой разнообразных станков и инструментов, требующих заточки. Лучше специалиста всё равно никто и никогда вам не заточит, тем более если это не одноразовые ножницы, как на картиночке выше. И тем более, если это профессиональный инструмент...
Нонна Рыжих
Алина Шафигулина четырех стольников
Если точить об иглу- быстро затупится снова. Если шкурка- заусенцы. Смотря какие это ножницы. Хозяйственные можно, а маникюрные- только к спецу.
"порезать" швейную иголку
Мария Андрюк неправильно таким способом делать довольно таки