Техника

Можно ли вот на таком инструменте качественно заточить ножи, ножницы и топоры?

Можно. Скорее важен опыт заточника.
Леля Красавина
Лучший ответ
Безусловно! И без шуток.
Не поверишь, но опасную бритву можно очень качественно заточить имея в распоряжении всего лишь единственный кирпич !
Дело в умении..
Android кому кирпич, а кому абразив, с зернистостью тоньше чем P6000.
можно.
при наличии опыта.
кстати -этот ролик из сериала "6 кадров"
там вообще ничего серьёзного нет
Посредникова Наталья Вот это мой самый любимый эпизод из "6 кадров", а гифку я сама делала)) https://cloud.mail.ru/public/9B1E/wJEa54YTc
Конечно можно, там разные камни
Можно, если руки к плечам приставлены, а не из жопы растут. Раньше только на таких и точили. По дворам ходили точильщики и кричали - "А вот, кому точить ножы, ножницы". А про всякие кухонные ножеточки и т. п., никто и понятия не имел.
Посмотри фильм «Дело "пестрых"», там есть эпизод с уличным точильщиком.
Людмила Минаева ходили и кричали типо шабашечников?
Ну ножи точат только один раз! Потом только правят .На этом не возможно править ножи . За ножницы уже писали что не получится . Топор можно точить .
Ро
Роман
Ножи и топоры можно очень хорошо, ножницы нет!
Sdf
нет
Отлично можно заточить! Без перекала резущей кромки!
заточить можно
для кухарки и плотнику для отруба сучков на день
и для детей подмастерья
смотрите на картинку точат на встречу лезвия
вот и зависит кто ещё точит
для очень хорошей и профессиональной заточки только на специальных станках
или в ручную
ножницы на таком ни как опыт нужен
Можно, но нужно иметь очень набитую руку. Точили ж как то 1000 лет и ничего...
Илона Коваль
Андрей Илясов Точнее - более трёх тысяч лет!
заточить понятие растяжимое. Заточить чтобы кое как пилить колбасу и рубить ветки можно. если хотите чтобы нож с отскоком сбривал волосы, то нужна станина. объясню почему так: при заточке на круге вам не удастся держать угол. более того на круге режущая кромка будет иметь форму вогнутой линзы, даже если вам удастся держать угол. А так как держать угол на таком инструменте невозможно, то режущая кромка будет выпуклой линзой, соответственно агрессивного реза не будет. Топоры точить так можно, а ножи и ножницы надо точить на станине типа apex или лански.
Бек Гулов
Похож на актёра Сергея Дорогова из сериала "6 кадров".
Ещё полвека назад по дворам Москвы ходили "специалисты" с такими станками на плече и кричали: "Точу ножи, ножницы!"
Можно и на таком точиле:
Посредникова Наталья Почему похож? Это он и есть
можно. это ножная точила
анна точилой собралась работать?
Волна Ударная
Для топора хватит. Ножницы, ножи не надо.