Домоводство

вам муж помогает в быту? вообще если оба работают? или если вы приболели? или все сами делаете? чем помогает?

Никогда не понимала, почему мужчина должен "помогать". У нас нет разделения и нет мужских и женских дел.
Татьяна Скриндица
Лучший ответ
У меня нет мужа.
Sandugash Seilhanova
Сразу надо распределять обязанности, либо всё делать совместно, иначе женщина потом станет домработницей.
Елена Логинова
жильё у нас общее и естественно делаем в нём всё оба - в любом состоянии. не понимаю, что значит "помогает".
Если я на работе, или в отъезде, или дома, но больна, муж все возьмет на себя.
И продуктов накупит, и обед сготовит, и белье постирает, и мусор вынесет.
У него только с уборкой отношения не сложились
Анюта Митяшина
Всё сама. Болезнь не причина мне что-то не делать. Мог поджарить картошки, если я приезжала из отпуска
Он вообще все делает лучше меня, если приходит раньше с работы, значит и убрано все будет и ужин приготовлен, а если не хочет, то мне не сложно для него
покупает продукты, выносит мусор, моет посуду.
Людмила Чертко
много вопросов в сжатой форме. Простое слово - семья, отвечает на все и сразу.
Юлия Евсеня
Его основная работа по дому - это деньги домой зарабатывать. Помогает, если скажешь. и не так "Подмени меня на кухне", а "Купи то, это, налей воды, как закипит, возьми то то там то и далее по тексту
оба работаем, и помогает всегда. И делает лучше. Как намоет квартиру - вся блестит! А я вечно на бегу тряпкой помахаю и все))
Katharina Luft
Ne pomogaet. " Skazala gorko".
Nu ..esli tolko v magazin zaedet....uborochku malenkuju sdelaet- i vse.
A,hotja, vru.
Bilo vremja,kogda ja hodit ne mogla - 3 mesjaza - delal vse po hozjaistvu. Bolshe nekomu pomoch bilo.
Анна Гопций
Норму здесь не выработать к сожалению. Эта она определяется исключительно тем что видел мальчик в быту живя с родителями в процессе формирования своей поведенческой модели. Поэтому есть мужья помогающие женам, есть мужья у которых этого даже в модели мира нет, есть жены которые к кухне не притрагиваются то же по своим причинам. И вину, как таковую, любого из полов проследить здесь сложно тем более вменять эту вину кому-то из супругов.
Потому что часть поведенческих свойств передается генетически в виде простых предрасположенностей, они могут быть неактивны, но они присутствуют, а основной спектр формируется в детях поведением родителей, поэтому если помощи, которая вам нужна нет и на бытовом уровне разговорами это решить не удается потому что у мужа есть явное внутреннее сопротивление, решать это надо только через данную ему модель в работе с психологом. Так же как нельзя гнобить жену ненавидящую готовить.
Все наши так называемые "плюсы и минусы", формировались подсознательно в течение многих лет на образцах наблюдаемых нами с рождения. И корректировать не рабочие модели (а отношения в которых муж источник bmw, а жена посудомойка - это ненормальные модели) нужно только с психологом, причем не конкретно психоаналитиком, а специалистом по когнитивно-поведенческой терапии.

Идеал - это разумеется совместное ведение хозяйства Пришла раньше жена - сделала что-то, пришел раньше муж, сделал что-то муж, сидят дома вместе, работают вместе. Это норма.
Помогает. Он занимается шоппингом. Не люблю хлждения по гамазинам, мне в них не очень комфортно. Он автолюбитель, он рульщик) На мне уборка, приготовление пищи, вскапывание огорода лопатой, зарабатывание денег умственным трудом. Сегодня про полки)
Знаете, многим мужчинам довольно сложно помогать своим женщинам по дому, что поделать, натура у них такая наверное)) Однако необязательно готовить-стирать-убирать мужику! Я вот попросила своего выбрать мебель для детской (у меня ну совсем не было на это времени), и на мое удивление - справился! Могут ведь, когда хотят! Я была в восторге, прям готовую детскую комнату нашел и заказал (на сайте http://woodimart.ru/category/detskaya/gotovye-detskie-komnaty/). Так что главное, ищите правильный подход, и будет вам счастье!)))