Домоводство
Что из необычного Вам действительно помогает в быту? Ну там, например, какой-то концентрат, или дорогая тряпочка, или
какое-то нестандартное приспособление.
я иногда в ферри замачиваю бельё, пятна все отходят
прищепками для белья прищепляю молоко, которое в пакетах продаётся
а палочками для суши, люблю размешивать молоко в узком стеклянном стакане. чайной ложной не удобно, да и стучит она фууу. у меня в микроволновке разогревает не равномерно.
а ещё я кусачками для проводов подстригаю коту когти,
всё и не вспомнить
тряпочка "белый кот" для стекла и зеркал и этой же фирмы для пыли. крайне удобные штучки.
может и ещё что, просто я не знаю, пользуются ли этим другие.
например, спрей с подкрахмаливанием для постельного белья и т. п. , много всего.
швабра с насадкой, реальная вещь, чтоб не нагибаться раком.
Примитивное хозяйственное мыло "Аист" стоимостью 17 руб. отлично выводит практически все пятна, от крови до масляной краски, гораздо лучше любых дорогостоящих пятновыводителей.
Туалетная бумага :)
Туалетную бумагу использую как носовые платки )
муж
Муж-самое не стандартное приспособление)))
Муж, посудомойка, робот-пылесос и домработница)))
нестандартное приспособление - муж)) ) отличный помощник
Нет таких волшебных чудо действий, просто разные средства берем для той или иной цели
фейри шикарно отмывает белые кроссовки))
Сколько себя помню, вывожу жирные пятна с одежды зубным порошком: намочить пятно, пальцем вбить порошок густым слоем, высушить, отряхнуть как следует, потом просто простирнуть чистой водой, отходит преотлично. Не вышло-повторить. Сколько детских ковточек я так спасла- не сосчитать.
Средство для снятия макияжа - суперочиститель! Даже след от ручки с обивки дивана стирает. И детскую синьку с зеленкой на раз снимает!
Средство Неостомзан для животных отлично борется с тараканами. После первой обработки их стало значительно меньше, завтра вторую буду проводить. Главное. что нетоксично для людей.