Домоводство
А бывают ли у вас запасные подарки? Например заготавливаете ли что-то дорогое на случай, если и вам подарят что-то
существенное, чтобы не выглядеть глупо? )))
Да, есть.
Недорогие, но всегда есть.
Я вяжу салфетки эксклюзивные, всегда в запасе лежат в накрахмаленном виде. Часто выручают.
Еще картины лежат хорошие для подарков.
Еще всякое по мелочи.
Короче, если что-то надо будет внезапно подарить, не растеряюсь.
Вообще, сама ценю, когда дарят что-то сделанное своими руками.
Но, конечно, запасных сережек с брюликами для подарка у меня нету в шкафу.
Недорогие, но всегда есть.
Еще картины лежат хорошие для подарков.
Еще всякое по мелочи.
У меня всегда есть что подарить - сама делаю.

я просто делаю подарки и всё.не заморачиваюсь. дома всегда лежат полотенца, скатерти, косметички-на пожарный случай)))
глупостями голову себе не забиваю
Я теперь дарю по ситуации! А раньше я всегда всех одаривала без исключения очень хорошими подарками, причем купленными заранее и продуманными. Но когда я, увидела, что многие вообще не заморачиваются на эту тему и либо дарят всякую ненужную ерунду, либо вообще ничего не дарят, то теперь всегда имею запас подарков и не бегу в первых рядах одаривать всех без разбора! Может быть это меркантильно, но уж больно не хочется ощущать себя лохушкой!
передариваю не нужные.
да есть всегда
Всё предельно просто. Надо уметь слушать. Вот представьте: идёте впаре с человеком, которому в своё время, дай Боже, придётся вручать подарок, идёте и вдруг вам радостно показывают нечто на витрине (со словами "Мне (или нам) бы такую (такой, такое или число множественное) ". Словом, человек сам показывает то, что хотел бы получить в подарок. Коль человек для вас важен, дело верное - взять на заметку, не грех записать (а ещё вернее - зайти и купить, чтобы позже не шукать) . Даже если ваша половинка случайно узнает (скажем, из той же записной книжки) что вы намерены дарить - то для неё это будет только ванилла шугар. :-)
На случай, если подаркополучатель слишком часто показывает (скажем, вшутку) , обязательно надо "навести справку", т. е. уточнить степень желанности той или иной вещицы.
как и у любой хозяки обезательно на, как говорится, всякий пожарный всегда что-то да найдетса)))