переехала. вели себя высокомерно. на этаже3двери-впритык. хрущевка. стены -картонные.
вели себя так, как деды на зоне. хотели меня зашугать. под себя подмять.
я-одинокая женщина. у них по 5человек в квартире.
намекали и шушукались за дверью, что я должна намывать полы. я не буду за этими толпами намывать. от меня грязи-минимум. зашугана. 3 раза в неделю выхожу из дома, т. к. заработки дома.
притом, прямо не подходят и не говорят, что хотят. только слышу за дверью обсирают, или ковер мой бросают, перетаскивают, как хотят в подъезде. когда его не было. возмущались, что от меня идет грязь.
тетки вредные. с синдромом уборщицы. подъезд превратили в свои квартиры... моего мнения никто не спрашивает. ведь, за меня заступиться некому. здороваются озлобленно, а иной раз и не здороваются. не пью, не курю. тихая. но могу обматерить, если доведут, как-то алкаш стучался. отношусь к ним зеркально. но ни разу не ругалась. к ним не хожу, претензий не предъявляю. что делать? снимать квартиру в другом доме? когда у меня есть своя квартира? продавать точно хотелось бы таджикам или цыганам, чтоб отомстить за нерадушный прием. до меня все хозяева квартиры ОТСЮДА СБЕГАЛИ!
Домоводство
вопрос про переезд к недружелюбным соседям?
Самый эффективный способ это довести до небольшой драки (с их подачи), снять побои, и написать заявление в полицию и потом не соглашаться ни на какие уступки, чтобы по полной закатали. Но тут уж сами смотрите насколько они агрессивные и на что способны.
Ну а если без уголовщины, то для троллей самое страшное - игнор. Не отвечайте им ни слова на претензии. И вообще старайтесь вести себя так словно их не существует.
Согласна с ЛиНик полностью. Что-то с вами не так. Ну не здороваются - так и ладно, ведут себя высокомерно - пожалуйста, вам-то что от этого... Не бьют вас, не оскорбляют публично - какие претензии? У вас есть свое, отдельное жилье, так и живите, а не подслушивайте под дверью, что там, на площадке говорят.
Евгения Куц
да. они громко говорят. что и прислушиваться не надо. стоит под моей дверью и говорит, что дверь-не мытая, не крашена, запахи какие-то... все им не нравится. всё у меня норм. ухожена. устроена. не богата. увы, не во мне проблема. они видят, что я- одна, и меня легко под себя подмять. я веду себя отчужденно, чтоб не лезли в мою жизнь. а то еще больше сплетен будет. естественно, я общаюсь с родней, мужиками на сайтах. разведена. т. е. не дикарка. общительна для тех, кому доверяю. две эти соседки-с характером. вечно орут у себя в семьях. был конфликт с ними по поводу общей площадке небольшой, что орут за стеной, что музыку громче включила. ведут себя так, словно и ударить могут. напряжение есть.
Евгения Куц
я просто не довожу до скандала с битьем. а они запросто набросятся.
Такое ощущение, что вы все вместе не в доме одном, а в квартире общей живёте... Хоть и хрущёвки, но всё--таки отдельные. У вас какой--то комплекс неполноценности или, наоборот, --завыш. самомнение, что ли? Да мало ли что говорят за спиной и за дверью--закрыли и забыли. Ну не мойте те полы и поправляйте всякий раз коврик ( его просто ногами сбивают--раз столько народу проходит) -- вот"проблема--то" надуманная!
Евгения Куц
ОНИ АГРЕССИВНЫ. УЖЕ5ЛЕТ ИХ ТЕРПЛЮ.
продавать квартиру
Вам успокоиться нужно.
В первую очередь. Соседи вам не друзья и не родственники.
Хорошие отношения с ними - хорошее дело, но нет - так нет.
У меня политика такая: или дружим и всем хорошо, или не дружим, и плохо всем, кроме меня.
Но вам это может не подойти.
О чём они шушукаются по своим квартирам - их личное дело. Мешает шум - слушайте музыку.
Если вы оплачиваете уборщицу - сами пол мыть не обязаны. Если соседки моют - их личное дело.
Насколько я понимаю, с вами никто не ругается, претензий не высказывает.
Ну и отлично. Живите спокойно.
Но вам это может не подойти.
Ну и отлично. Живите спокойно.
Евгения Куц
высказывают. притом, по полам-придирки. как-то выносили мусор. только взяла веник. эта начала возмущаться, что типа намусорили. просто напылили чуть. т. е. всячески показывает свою властность
Помните Аркадия Райкина который в роли алкаша - хулигана пришел к своей учительнице которую обижали соседи? Вот кто вам мешает попросить знакомого или заплатить пацанчику - хулиганчику который покажет им где раки зимуют? И обязательно сказать что это ваш племянник который с зоны откинулся и вы с ним поменяетесь квартирами.