Домоводство

Случались ли у вас в доме (квартире) засоры канализационных труб? Как устраняли?

если вы знаете. чем засорили. то иногда помогает
пролив парой ведер воды.
если не ваша "работа".сходите к соседям этажом выше и совместно вызывайте сантехника.
Екатерина Чебодаева
Лучший ответ
Всяко бывало, а устранял тросом . А если что по проще и вантуса бывает достаточно
Открутила колено на кухне,
промыла, закрутила, потекло и так три раза.
Соды пищевой насыпать
И уксуса-
Шла реакция .
Наталия Харюк
муж раскрутил всё,прочистил и обратно всё закрутил.
Полина Родина
Случалось. Муж тросиком чистил. А ещё было давно когда я жила с девушками на 1 этаже нового дома. И канализация к нам пёрла. В конце концов оказалось что строители в трубу положили полкирпича. Устранили это и всё стало в порядке.
**pekajan*** Myhataeva
На работе. Приехал сантехник, сунул шланг в унитаз и дал воду под давлением. Все кругом залило овном, но труба прочистилась. Взял за 5 минут трудов 5 косарей и свалил.
Лидия Павлова
....Как устраняли?...
Специально обученный человек устранял !)
молились, ийопта, как еще их устранить!
я залила турбо для труб на 15 минут в ванну, раковину и мойку. Потом промыть хорошо постепенно кипятком.
Это очень распространённая проблема, которая возникает у всех. Например я вышел из ситуации установкой жироуловителя, так как в канализацию попадает много отходов и воды после мытья посуды, которая образует наслой на стенки труб.
А нужен жироуловитель под мойку, или что-то вроде Аэро?
Ольга Ермакова Нужен, сам недавно ставил, если хотите купить можете заказать тут: https://polyfacture.ru/ Сайт отличный, я тут покупал и цены доступные. Конечно можно и самому как то скрафтить)
парни точна такая жэ фигнеа и у маиеи систры было а на папрасила а помаши я чириз знакомых услышал про адно срацтва карочи я вам сылку аставлю пасматрите https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ как можна вапше навсигда избавица ат этово
Вот на этом сайте lb-total.ru найдете все что нужно для квартиры и нетолько.