Домоводство
От кариеса какая паста больше подходит? Желательно для каждодневного применения
Сахара меньше ешьте, это надёжнее будет.
Имеет значение длительность и правильность процесса чистки, а типы пасты и щётки роли практически не играют.
Признали учёные вред от доксида титана. Паст не универсальных
По моему современные массовые зубные пасты, которые обычно в магазинах и аптеках, сделаны не для этого. Один оксид кремния чего стоит, можно сказать чистите зубы песком. А белый цвет не от мягкого мела, а диоксид титана, пигмент красок. Пенится зубная паста - это ПАВ, стиральный порошок не напоминает... Лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS) присутствует практически во всех, даже премиального сегмента.
Фтор - отдельная тема. Выяснена способность заживлять кариес, но оказывается при избытке наоборот разрушает эмаль.
Назад в СССР за зубным порошком и невкусным жемчугом.
любая с высоким (2000 и более) содержарием флюорида.
Ну и не забывать, что современные зубные пасты работают иначе: посли них не надо полоскать рот. просто выплюнуть все, пену всю, и все - не прополаскивать.
Ибо именно в этом и заключается их действие - микротрещинки заполняются в процессе чистки и если прополоскать рот - вся восстановительная работа пасты - коту под хвост. если нужно именно восстанавливать эмаль - тогда полоскать рот точно нельзя. ну а если потоскать - тогда о восстановлении можно забыть.
Я использую Splat, не дорогая, без SLS и у меня даже язвы перестали появляться после использования этой марки, а до этого чистил обычной по 20-40р. А так конечно надо следить за рационом ещё.
Я б рекомендовала мексидол дент комплекс. Она укрепляет эмаль, насыщая ее кальцием. Мексидолом можно пользоваться хоть каждый день, привыкания и вреда никакого))
Лучше наверное вообще без пасты тогда...