Домоводство

Вы любите черемшу? Чем она полезна?

Марічка Орішко
В Сибири её называют "колбА". В ней 40 витаминов и микроэлементов. Когда-то спасала первопроходцев от цинги и авитаминоза. первая НАСТОЯЩАЯ зелень (растёт ещё под снегом) . Я её мариную, тушу (+варёное яйцо) и делаю пироги, тушу и смешиваю с яйцом (типа лобио) . Свежую не люблю из-за запаха. Совет: при использовании в свежем виде в салат немного помните перед заправкой - будет сочне и не так "запашисто".
Инна Я
Лучший ответ
на чеснок смахивает, только грубая... У нас не растет, пробовала, когда на Байкале была...)))
Марічка Орішко У нас растет и продают ее. Весна, так вкусно!!! сегодня купила на рынке.
обожаю! только не сырую, а термически обработанную - например, сваренную как макароны, или жареную с яйцом. Полезна хотя бы тем, что это натуральный овощ, первый в году, и не тепличный
Я очень люблю всю зелепуху и черемшу в том числе, особенно с лавашом и сыром! Могу есть охапками как коза!
Ой наслаждение, даже слюни потекли!
Очень люблю есть, но вот когда собирать её надо, а потом чистить-уууууууууууууууу!!!!
Карина Зубко
Дикий чеснок с листьями как у ландыша -очень вкусная засоленная шинкованная. Полезна но чем не знаю точьно
Ольга Панько
О да, я ее абажаю. В детстве банками наворачивала, и сейчас ем активно. Она очень полезна. Долгожители вон как хорошо лопают траву целебную. Молодцы.
Natali- Natali
Любим) ) она как чеснок.. . Чем полезна точно не скажу, но вкусная это точно) ) И в салат можно, и так просто пожевать. Кому как нравится.
Марічка Орішко Доброй ночи!!!
Если вы имеете ввиду черемуху, то да))) Очень люблю ее)) В детсве целыми днями на дереве сидела