Домоводство
Можно ли джинсы стирать в машинке на 30 градусов с сушкой или сядут?
Лучше всего ручная стирка. Разложить на дне ванны, смочить джинсы умеренно горячей водой, намылить не сильно жесткую щетку хоз. мылом и ей пройтись по штанинам, перевернуть и повторить процедуру. Прополаскиваем душем прохладной водой, вешаем за пояс на веревку не отжимая, или слегка отжав, джинсы постиранные таким способом никогда не садятся и выглядят как новые долгое время.
Кристина Корнеева
разумеется джинсы должны быть вывернутыми
Сушка испортит их Их ведь не гладят
Стирать в машинке можно и нужно. А вот сушить надо на верёвке. Джинсы надо сложить растянуть и за пояс повесить. В качестве стиральной порошка . Порошок или гель для цветного . И джинсы желательно на изнанка вывернуть . Температура 30-40 градусов не больше
Софья Куликова
я читала что ничего нельзя сушить на веревке, мол ткань расстягивается
В стиральной машине есть опция "Джинсы".
первый раз с уксусом в прохладной воде, стекут, не выкручивая
Джинсы рекомендуется стирать без последнего отжима. И чем прохладней вода тем лучше. Но я стираю и с отжимом на 800 оборотов
а главное - нужно стирать в режиме деликатной стирке
Не руками же стирать, ещё чего! Зо-40 градусов - это вполне нормально, сильный отжим не ставлю, сушкой не пользуюсь, само высохнет.
Можно, а сушить и правда лучше на вешалке или на веревке.
можете на изнанку их вывернуть
можно стирать при 30-40 градусах, но не сушить в машине
Софья Куликова
А чего нельзя сушить?
Я живу в германии, у нас у многих есть дома сушильные машины а если нет то есть комнаты в каждом доме для стирки и сушки вещей в машинах, стирают и сушат всё,в том числе и джинсы ничего с ними не будет, после сушильных машин вещи мягкие как новенькие, пусть вам тут чушь не пишут, как же я сушу всей семье джинсы или в россии другого качества они, смешно читать, вы прежде чем задать вопрос спросите, у кого из отвечающих есть сушильная машина или стиралка и сушилка в одной машине, я уверена почти не у кого
Sabina Gopsa
по сравнению с Германией, мы живём не важно.
если настоящие джинсы деним 100% (он же хлопок вид плетения ткани) то и на большей температуре можно стирать, но сушить только вне стиральной машинки.
30 градусов для стирки, это деликатный режим в моей хотпойнт. Конечно, на нем можно стирать, я на нем шерстяные вещи обычно стираю. =) Вот сушка это отдельная тема, если вещи не рассчитаны на высокую температуру, лучше не рисковать.