Отнюдь не глупый вопрос, обычный житейско-бытовой)
У меня перс когда линял, после стирки шерсть с окошка машинки собирала клочьями, хотя при закидывании одежды шерсти видно не было. До конца шерсть с одежды не отстирывалась, наоборот было ощущение, словно ещё больше с тканью сцепилась. К слову ставила на максимальное полоскание - 6 раз. Не помогало. Как то пожаловалась пиходящей помощнице, она и подсказала класть в стиралку 2-3 куска губки для мытья посуды (те что с одной стороны паралон, с другой шершавая херня). Вся шерсть на них собирается теперь. У меня несколько котов, пес, шерсти много, но когда коты линяют, ужас просто. Пылесос только шерстью забит))
Домоводство
Вопрос про стирку хозяйкам!
Aiturgan Almazbekova
Спасибооо! А то мне тут советуют кота по врачам. Кошки же линяют, это нормально
Ольга Рыбальченко
Ничего себе! ))))))))))) Значит, не зря тут сижу. Жутко полезную вещь узнала. А "Куски" губки- это на самом деле штуки? Т. е. нужно 3 целых губки закинуть в машинку?
Ну и где вопрос?))
Aiturgan Almazbekova
написала)
да, счищать шерсть перед стиркой обязательно. если не счистить, то помимо того, что фильтр у стиралки будет забиваться, шерсть еще сильнее въедается в вещи. плюс в шерсти после стирки будут и те вещи, которые были без шерсти перед стиркой. проверено на себе
просто стряхни перед стиркой
Собери влажной рукой шерсть, а не роликом и стирай. И не допускай такого кол-ва шрсти. Собирай шерсть чаще и кошку вычёсывай
у Вас есть сушильная машина? если есть, вначале положите в сушилку - на режим вентилятор, шерсть останется там
Вытряхните хорошенько, этого достаточно. И стирайте. В крайнем случае их фильтра потом шерсть вытащите.
Шерсть лучше всего убирается влажной рукой. А кота нужно вычесывать.
шерсть нужно снять с вещей перед стиркой.
Поменяй кошку, такая не линяет.

Aiturgan Almazbekova
Они лысые и мёрзнут, нафиг