Домоводство

Кто готовит Плов в мультиварке, в течении стандартного времени программы "плов" , ваш плов успевает приготовиться?

У меня стандартное время 1 час, мясо будет жеваться?
Да успевает, потому что я вначале мясо до готовности довожу, добавляю морковь. лук всё обжариваю, а потом засыпаю рис, и специи и ставлю на функцию плов.
Анжела Твердохлеб
Лучший ответ
Вы не правильно готовите плов в мультиварке . Делайте так сперва ставите на жарку . Туда кладке мясо потом лук и морковь и все так тушите до пол готовности мяса . Потом засыпать рис а с верху кипяток плюс соль перец все специи . И вот только потом ставите режим плов. После того как программа включится ждёте минут 10 на подогреве
если плов с курицей, то можно всё вместе. А вот свинину-говядину сначала отдельно надо приготовить
Стандартное время час-это уже когда мясо обжарится 15 мин., потом морковь и лук добавили, еще обжарили минут 10-15, и только потом положили рис, налили воду и включили режим Плов. Так написано в книжке рецептов к мультиварке. В результате все успевает приготовиться
Armanda Felix
Да, при этом у меня всего 40 минут эта программа.
Мясо сперва обжаривается, потом зирвак делается. За это время мясо успевает приготовится почти.
Елена Колясова
Да, иясо будет не просто жеваться-таять, закидывайте все смело
Я ничего не обжариваю, и ничего отдельно не готовлю, все подряд закидываю
В мультиварке это не плов, а рис тушеный с мясом и овощами. Не имеет ничего общего это пародия с настоящим пловом. Но функция такая есть. И успеет приготовиться или нет - зависит в том числе и от количества ингридиентов. Программа то рассчитана на определенный вес. Заложите больше - значит и времени понадобится больше.
настоящий плов жарится и отпаривается лишь в завершении ...казан и открытый огонь==настоящий плов...
Aleksandra Popova
Если просто закинете всё сразу в мультиварку, хоть и слоями, но с водой, получите мясо с рисом, а не Плов. Съедобно, удобно... Только не плов.
Дельный плов, чтобы пальчики облизать, нуно готовить вручную, да в чугунке... узбекский один хер не получится, но хоть чтО-то будет по делу..) а с этими мультиварками... можно, конечно, но не то..) да... сначала мясо обжаривается, практически тушится в масле, потом остальное в очерёдности закидывается..)
*M
** Miledy **