Домоводство

Вы когда готовите плов, перед тем, как залить его водой, рис перемешиваете с овощами и мясом или просто нет?

Нет не перемешиваю, варю до готовности. Потом готовый плов ещё пол часика постоит и только потом перемешиваю, буквально перед подачей на стол.
А почему? Даже не задумывалась, так мама готовила, так меня потом в техникуме учили. Просто воспринимала как данность, что так надо делать. Так он получается рассыпчатый.
Динара Байтокова
Лучший ответ
Традиционно рис не перемешивается.
Нина Шилова
нет.
плов готовлю только с круглого риса, перемешиваю, мне так больше нравится, рис вкуснее с мясом когда варится. За много лет так руку набила, что очень вкусно и хорошо получается. рисинка от рисинки как в азии, только более сочный. не люблю сухой плов, потому и делаю его из круглого риса.
Нет!! ! Перемешивается все только когда уже плов готов!
Раньше не перемешивала, а теперь стала перемешивать. Потому что так удобней. После приготовления он уже равномерно распределён.
Знаю, что перемешивать нельзя с рисом, сколько раз видела как готовят обалденный плов другие, и всё же перемешиваю! по рукам мне бы надавать!
М.
Марина .
-3-5 минут сначала варю его в крепко соленой воде и затем промываю холодной и уже потом все остальное--------------это для того чтобы не получалась каша с мясом вместо плова
Вика Филипик
нет! у меня папа родом из Средней Азии, так его там местные плововары научили ни в коем случае не мешать все, а делать слоями. перемешивать перед подачей
я не перемешиваю, пусть мясо еще лучше под слоем риса потушится.
Ирина ***
Перемешивать не надо, а то потом каша получиться.
Нет. Все кладу слоями, так научил узбек-повар. А мои домашние уже потом перемешивают перед едой
я перемешиваю с мясом и овощами и поджариваю его пару минуток, потом заливаю водой и оставляю в покое
Аленушка *
Нет не перемешиваю, все слоями, мясо лук, морковь, рис, в рисе чеснок целиком утопляю.
Г.
Гузель ...
Перемешиваю, так вкуснее получается!
Я высыпаю рис и не мешаю, так вкуснее, ведь рис на пару со вкусом мяса!
нет, перемешивать не нужно, лучше, как есть слоями... и заливать лучше всего бульоном.
Как правило мясо на дне, а морковь кладется с верху на рис.. . и не мешается. . соки от морковки протекают вниз окрашивая плов. . а вот потом нужно помешать...
Лена !
Нет, перемешивать нельзя!
Ни чего не перемешивать все слоями вот это плов сразу есть захотелось
Вода наливается до риса и ничего не пермешивается, причём вода из водопровода наливается, холодная и сколько риса столько и воды наливать надо. И прежде чем засыпать рис воды должно остаться над морковью с луком и мясом сантиметра 2 т. е. всё это уваривается и не мешается ( сначала лук, потом мясо, потом морковь всё заливается водой. уваривается, а уж потом рис) . Я живу в Узбекистане И плов готовлю очень часто.