Домоводство

Какой фирмы лучше купить жене швейную машинку? Бюджет до 20000.

Janome.
Многие известные европейские фирмы, такие как PFAFF, HUSQVARNA, New Home, QUELLE с серией PRIVILEGE производят на заводах JANOME швейные машины под своей маркой.
•°•амалия •°•
Лучший ответ
Джаноме, Пфафф, Бразер, Зингер... Они все неплохие.
Джаноме и ничего другое. У меня Бразер, дешевенькая, но сейчас цена на мою в районе 45 тыр. (nv450) . А дешевле они из пластика.
Janome ME W 23 U- на 2,3 тр превышает Ваш лимит, но лучшая на данный момент.
Janome DE 7524 E- в районе 18 тыр обойдется (с жестким чехлом) - отличная !
Можно вообще за 13 тыр купить с вертикальным челноком Janome LE 22.
Зайдите на сайт Дама дома. Это не реклама. Отличный интернет магазин. Я с хорошей скидкой и была бесплатная доставка (в Сибирь) покупала коверлок 4 года назад.
Нина Гончарова
У нас немецкая Пфафф. Жена довольна
The Dream Of Every
Нина Гончарова А у меня Зингер не очень- но отличная подставка под цветы. И отличный Подольск, но аквариум на ней стоит. Я тоже современными довольна. Но одеяло шить буду на Зингере, уж сильно большой аквариум сейчас...
Жена сама купит/выберет --без вас/нас. Дайте ей деньги или вместе сходите.
Сходите на форум на сайте Осинка. Там, правда, так много всего написано, что у меня крыша поехала, хотя и половину всего не прочитала. Купила себе Джаноме 7524, не потому что самая лучшая или самая дешевая, а потому что в наших аулах это было наилучшее сочетание цена/качество. Ещё из прочитанного я сделала такой вывод, что раньше между производителями была какая-то разница, а сейчас всё китайцы делают, так что надо смотреть на набор функций.
Но после Подольской привыкнуть сложновато.
а где она найдет время с ней возиться..
Когда муж сказал что хочет подарить мне шв. машинку, то мы решили что выбирать буду я на такую то сумму. Так и было.
Татьяна Богута
любой
Татьяна Усова
3ингер. Причем прошлого века.
Нина Гончарова Металлолом. Уж лучше за 10 тыр новую на 10 лет. Швы не сравнить...!
Джаноме и Джуки лучшие, но только не коверлок. там каждую мелочь настраивать по новой- иглы переставлять, и проч. Лучше две машины. Если нет денег- без оверлока можно обойтись. Зигзаг обязательно. Осина очень старый форум. Лучше посмотрите обзоры Николаенко и Папа швей на ютюбе
Анна Соколова
Janome ME W 23 U
Anastasia Turko
У жены спроси.
жаном хороший вариант