Домоводство

Вы пользуетесь микроволновкой для приготовления пищи? Или только для разогрева?

Чтобы не было вреда от СВЧ-печи, нужно использовать правильную посуду (спец. для микр-к или стеклянную а не платмассовую) . Сейчас для этого есть посуда разной формы и величины (красивую сразу на стол можно поставить) .
А использую и как разморозку и для разогрева и для готовки (тушу катофель с курицей, отвриваю овощи и т. п.) . А моя сестра приспособилась даже бисквит в микр-ке печь!
Наталья Морозова
Лучший ответ
Только для разогрева.
На плите мне кажется намного вкусней.
Пользуюсь только для разогрева или разморозки!
Несколько раз делала картошку с маслом А так только для разогрева Хотя все функции есть
только грею. самой вкусней. да и энергии печь много затрачивает
Танюша М
только для разогрева и для приготовления горячих бутербродов.
Вначале готовила, а сейчас только разогреваю и размораживаю
Ольга Карлова
В основном разогреваем в ней молоко. А готовлю только овощи замороженные, они тогда остаются зелеными и намного быстрее чем на плите. На даче когда кухню меняли несколько дней готовила в микроволновке.
Купила супер-пупер навороченную, а получается, что только грею и размораживаю. Дочь себе горячие бутерброды готовит... Да, семечки вот приспособилась в ней жарить - лучше чем на сковороде...
только для разогрева) она и так, говорят вредна, а еще в ней если и готовить. А потом, как мне кажется, готовить на плите просто одно удовольствие, наблюдая при этом за процессом)))
я в ней умею только кашу гречневую варить, остальное не нравится
готовлю, и как пароварку ее использую и как разморозку и как гриль, без нее никуда, с утра омлет, вечером курочку гриль
Ито другое а еще для разморозки, все зависит от тоо что готовлю и сколько времени есть на готовку.
только для разогрева
Нет! Только разогреваю, да и то иногда. Еще в разморозке она незаменима. А в остальном на плите намного безопасней. Наслушалась страшилок о вреде микроволнового излучения, вот теперь и боюсь.
да. делаю курицу-гриль.
Ledi Luli
Для разогрева, очень редко для разморозки, ну когда срочно надо, лучше размораживать естественным путем. Ещё делаю там поп-корн, иногда горячие бутерброды.
да. делаю курицу-гриль, рыбу-гриль, мясной рулет.
Обожаю варить каши в микроволновке (не пригорает, разваривается хорошо,) есть 20 минут для себя любимой пока малышка трудится.
Только для разогрева, иногда для разморозки мяса.
как только купили готовила а сейчас в основнов размораживаю и разогреваю дет. питание
Пользуюсь очень редко, в основном для горячих бутербродов
Готовлю практически все-просто поищите рецепты для микр-ки.... Быстро чисто вкусно... ) Успехов